MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 января 2
58

Об испытаниях КАМАЗ-63968 «Тайфун»

В сентябре 2014 года были завершены предварительные испытания автомобиля и проведены испытания этой машины на полигонах в ЦНИИТОЧМАШ и в 3 ЦНИИ БТ. Впервые в России, вместо свиней и экранов «свидетелей», были использованы специальные манекены Hybrid III.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара guest16.01.15 18:26:17

    Эта техника для сопровождения колон, она не метит на место БТР. По вашему лучше ездить на тентовых УРАЛах?

    • 0
      М_Кошка М_Кошка17.01.15 07:58:48

      Бронетранспортёр (броневой транспортёр, БТР) — броневая боевая машина, транспортёр, предназначенная для доставки личного состава (стрелков) мотострелковых (пехотных, мотопехотных, десантных и так далее) подразделений, материальных средств к месту выполнения поставленной боевой задачи и эвакуации раненых и поражённых с места боя.

      То что у нас простые тентованные грузовики выполняли функции БТР, а БТР выполняли функции БМП не есть хорошо(армия была большая, на всех не хватало) Пришло время изменить всё это. БТР должен быть БТРом. Фактически наш БТР-70,80,82 выполнял функции Боевой Машины Пехоты БМП, бронетранспортёр он уже перерос, а до боевой машины не вырос.

      • 0
        Нет аватара guest17.01.15 13:00:38

        Вы явно меня не поняли=) Я не говорил, что тентовый УРАЛ использовался вместо БТР. Я имел ввиду, что этот КАМАЗ первый в России грузовик с зашитой МРАП, на смену устаревшим грузовикам УРАЛ. Он не позиционируется как фронтовой бронетранспортёр, на эту роль претендует обычный БТР.

        У нас сейчас контрактная армия, эта срочников могли возить хоть на «скотовозке» они бы ни куда не делись.

        Отредактировано: Александр Сидоров~14:06 17.01.15