MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 февраля 0
140

Мексиканская авиакомпания Interjet решила перевести опцион на десять Superjet 100 в твердый контракт

Мексиканская авиакомпания Interjet одобрила покупку десяти российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Ранее компания закупила 20 лайнеров, 12 из которых уже входят в ее авиапарк. «Решение принято советом директоров компании», — сообщил РИА Новости генеральный директор Interjet Хосе Луис Гарса.

По его словам, речь идет об опционе на десять SSJ-100, который имеет авиакомпания. Гарса рассказал, что на следующей неделе он полетит в Венецию. Там состоится церемония официального подписания документов. В парк Interjet входят 51 самолет. К июлю 2015 года будет завершена поставка восьми Superjet 100 — они входят в число уже купленных 20 единиц. Первая часть заказа была официально передана авиакомпании в июне 2013 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара bars_1614.02.15 13:45:48

    Что бросается в глаза ,так это неукомлектованность 6-ти бортов двигателями. Почему Сатурн не обеспечивает требуемое количество непонятно. То ли французы тормозят с поставками своей части движка, то ли внутренние проблемы. Ну и не может завод работать на склад. Заявленные покупатели Ютэйр,Трансаэро из-за финансовых проблем пока не могут приобрести самолёты. Этот год «вытянут» Аэрофлот и Интерджет, а как будет дальше пока не совсем понятно… Какую-то часть самолётов закажут госструктуры,но без заказов коммерческих эксплуатантов объёмы выпуска не нарастить…

    • 0

      Кризис не вечен. Этот год вытянем, глядишь, в следующем Ютэйр «со товарищи» подтянутся.

      • 1
        Нет аватара guest14.02.15 19:45:44

        Кризис да, паника и стагнация вообще не могут длиться долго, всегда найдется точка равновесия. А вот пойдем ли вверх после этой точки и через сколько времени -- в этом весь вопрос. Многие проекты могут и не выжить.