MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 марта 2
120

Правительство Севастополя национализировало тринадцать предприятий

Почти все предприятия, перешедшие в собственность города, специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    Нет аватара vsepropalshik02.03.15 10:38:20

    а на фоне Зимбабве вам не интересно?

    На фоне Украины Крым выглядит — как сыр в масле: работы у людей все меньше и меньше, а денег из российского федерального бюджета им прилетает все больше и больше. Кто ж против -то будет…

    • 4
      A_SEVER A_SEVER02.03.15 10:45:44

      а на фоне Зимбабве вам не интересно?
      Нет, не интересно — частью Зимбабве Крым не был.

      Хотя как Вы лихо поставили Украину рядом с Зимбабве!    

      Нет бы «вторая Канада» или «маленькая Франция», как обещали украинцам раньше…

      • -1
        Нет аватара vsepropalshik02.03.15 11:32:40

        частью Зимбабве Крым не был

        ну, тогда с Турцией сравните

        • 3
          A_SEVER A_SEVER02.03.15 12:08:59

          ну, тогда с Турцией сравните
          Турция это было давно и не правда!     Так что там с Украиной?

          Или стыдно привести данные, т.к. на их фоне Крым даже с учётом спада смотрится более выигрышно?

          • -2
            Нет аватара vsepropalshik02.03.15 12:34:10

            да с чего вы взяли, что я подписывался отвечать на ваши, не относящиеся к предмету разговора вопросы? вот сами и посмотрите, коли интересно

            а мне в общем-то Украина — до фонаря, это у вас она чешется по принципу: глаз отдам, лишь бы сосед двух лишился…

            • 3
              Денис Кюрчук 02.03.15 12:47:17

              Как по мне, так это геополитический, политический, экономический и финансовый украинский кризис. Кто удивится, если на территории Украины лет через пять возникнет 2−3 новых государства?

            • 3
              A_SEVER A_SEVER02.03.15 16:08:58

              мне в общем-то Украина — до фонаря
              Тогда зачем Вы обсуждаете её бывшую территорию?    

            • 2
              Нет аватара brat_po_razumu03.03.15 05:04:24

              Тебе Украина может быть до фонаря, твое право — однако житель Крыма не желает жить на Украине, быть частью Украины, референдум это показал. И не только референдум.

              Жители Крыма не хотели быть частью Украины даже когда там не было такого упадка — тем более они вряд ли пожелают быть частью Руины в ситуации ее сегодняшнего упадка.

          • 3
            Нет аватара Egregore03.03.15 04:22:16

            Так что там с Украиной?

            Так эмм…

            На фоне Украины Крым выглядит — как сыр в масле

            Отредактировано: Egregore~05:23 03.03.15
    • 3
      A_SEVER A_SEVER02.03.15 10:46:25

      а денег из российского федерального бюджета им прилетает все больше и больше.
      Хватит кормить Кавказ Крым!    

      Отредактировано: A_SEVER~11:47 02.03.15
    • 3
      Нет аватара Rod_92102.03.15 15:12:59

      Вообще-то Украина по уровню ВВП на душу населения между Монголией и Ямайкой… Это до войны… Сейчас может и как Зимбабве… Так, что в принципе ситуацию это не меняет… Поинтересуйтесь на досуге

      • -2
        Нет аватара vsepropalshik02.03.15 15:26:32

        ну, кстати, ВВП Ямайки на душу населения по обменному курсу (не по ППС) — $5100 в 2013. Для России это было $14600. С учетом нынешней двукратной девольвации рубля и снижения средних абсолютных доходов — как бы Россия не оказалась между Монголией и Ямайкой

        (давайте-ка, минусуйте живенько — нечего людям читать такие страсти)

        • 2
          Нет аватара grand198703.03.15 00:05:58

          .. назовите хоть один товар/услугу из числа социально значимых, цена которого подскочила в 2 раза?

        • 2
          Нет аватара brat_po_razumu03.03.15 05:13:17

          девольвации

          ДевАльвации.

          А ВВП считается по стоимости произведенных товаров и услуг в рыночных ценах — а отнюдь не в долларах. Стоимость произведенных товаров и услуг минус инфляция.

          РЕАЛЬНАЯ стоимость. Ее можно и в долларах выражать — но тогда по паритету.

        • 0
          Нет аватара Rod_92103.03.15 11:15:52

          вы знакомы с термином — «паритет покупательной способности»? Погуглите если что… А доля ВВП на душу населения в нем и измеряется… Это первый момент. Девальвация тупо пропорционально курсу ведет к удорожанию только импорта. И то не в 2 раза. Частично — у которых есть среди комплектующих, или сырья — импорт. И товары предприятий с внешними кредитными долгами. и что мы видим? Практически любой импорт замещается на отечественный. Ну выросла фасованная красная рыба — я лет 10 беру нашу и солю сам. Индейка в цене не дернулась, подросла чуть фасованная, упакованная. Крупы если не брать гречневый ажиотаж — практически на уровне. Мясо на рынке- стабильно. Молочка — приемлемо. Я понимаю, если вы на рублевке живете в чем я сомневаюсь) — рост цен увидите. Но основная часть населения закупается на рынках и в обычных магазинах… И если я не куплю последнюю модель Айфона — несчастным себя не почувствую. А плазму, или BORK какой-нибудь мы покупаем вообще 3- раз в жизни… Тоже не проблема. Более того, девальвация ведет к росту производства экспортных товаров, и импортозамещению даже на бытовом уровне… А это новые рабочие места. Новые зарплаты, и косвенно — увеличение внутреннего спроса. а на Украине — именно обратное — отказ от экспорта, увеличение издержек, и еще открытие (сдача) своего рынка новым «друзьям… то есть все наоборот… Думаю, для них скоро и уровень Ясайки будет недостижим.