MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 марта 3
120

Правительство Севастополя национализировало тринадцать предприятий

Почти все предприятия, перешедшие в собственность города, специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Rod_92103.03.15 11:15:52

    вы знакомы с термином — «паритет покупательной способности»? Погуглите если что… А доля ВВП на душу населения в нем и измеряется… Это первый момент. Девальвация тупо пропорционально курсу ведет к удорожанию только импорта. И то не в 2 раза. Частично — у которых есть среди комплектующих, или сырья — импорт. И товары предприятий с внешними кредитными долгами. и что мы видим? Практически любой импорт замещается на отечественный. Ну выросла фасованная красная рыба — я лет 10 беру нашу и солю сам. Индейка в цене не дернулась, подросла чуть фасованная, упакованная. Крупы если не брать гречневый ажиотаж — практически на уровне. Мясо на рынке- стабильно. Молочка — приемлемо. Я понимаю, если вы на рублевке живете в чем я сомневаюсь) — рост цен увидите. Но основная часть населения закупается на рынках и в обычных магазинах… И если я не куплю последнюю модель Айфона — несчастным себя не почувствую. А плазму, или BORK какой-нибудь мы покупаем вообще 3- раз в жизни… Тоже не проблема. Более того, девальвация ведет к росту производства экспортных товаров, и импортозамещению даже на бытовом уровне… А это новые рабочие места. Новые зарплаты, и косвенно — увеличение внутреннего спроса. а на Украине — именно обратное — отказ от экспорта, увеличение издержек, и еще открытие (сдача) своего рынка новым «друзьям… то есть все наоборот… Думаю, для них скоро и уровень Ясайки будет недостижим.