MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара guest14.03.15 21:54:59

    Ну не серьезно это, для кого в первую очередь сей продукт предназначен, вы не задумывались, а вы прочитайте внимательно. Вы посмотрите какие телефоны для пожилых людей в основном в обиходе, там дизайном и не пахнет, а пахнет простотой и удобством для пожилого человека. Ему нужен такой аппарат который бы его не пугал обилием кнопом, был прост в обращении, причем по максимуму, так что ваш подход вы не оттуда начали. Вы начали рассуждать как удобно вам, а не как удобно для той целевой аудитории к которой он предназначается.

    • 0
      Нет аватара guest15.03.15 04:43:49

      Мил человек, а вы хоть один бабушкофон в руках держали? Вы представляете сколько там труда уходит именно на то, чтобы сделать его удобным для стариков? Простая форма и крупные цифры — это ещё не значит, что к нему никто не прикладывал усилий. Тогда как аппарат на первой фотке просто кричит: «Мы спаяли плату и засунули её в первый же корпус, который пришёл нам в голову». Да ещё и из китайской говнопластмассы.

      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu15.03.15 05:19:14

        Да, не просто держал — выбирал. Гикнулся мобильный у тестя, 15 лет мобильник отслужил, надо было новый искать.

        ДИЗАЙНЕРСКИЙ — ЧТОБЫ УДОБНО БЫЛО, а не чтобы со стразами-наворотами.

        Чтобы кнопки были большими — и чтобы их было мало. Идеал — как в городском телефоне, 0123456789. Больше ничего не нужно.

        БАБУШКЕ — больше ничего не нужно.

        • 0
          Нет аватара guest15.03.15 06:11:48

          О чём и речь. Первый аппарат — неудобен. Просто своей гробообразной формой. Второй — уже более менее.

          • 0
            Нет аватара guest15.03.15 09:49:24

            Опять вы судите по себе. Пожилой человек зачастую страдает слабым зрением плохой координацией, подвержен панике для всего нового. У них притупляются тактильные ощущения. Вы видать за своей бабушкой и дедушкой плохо наблюдали. Здесь идет расчет именно на эту категорию, а вам чуть не обтекаемый титановый корпус подавай с сенсорными кнопками. Еще раз подчеркиваю, это не для вас аппарат, а для пожилых людей которым поверьте безразлично и совершенно параллельно на ваш дизайн. Эх молодой и горячий вы еще

            Отредактировано: Максим Бердников~10:49 15.03.15
            • 0
              Нет аватара guest15.03.15 10:06:56

              А позвольте у вас поинтересоваться — а откуда вы взяли, что можете судить за меня чего я наблюдал, чего не наблюдал, и чем у меня бабушка с дедушкой отличались?    

              • 0
                Нет аватара guest15.03.15 10:20:18

                Я это говорю основываясь на ваших рассуждениях. Вы хотите изменить мир к лучшему, но вы заблуждаетесь. Вы хотите его изменить под себя, как вам нравиться и как бы вы себя ощущали в нем, не основываясь на мнении и пожелании других. Пожилым людям такие формы и нужны, немного грубоватые, что он мог это ощущать, так как тактильность у пожилого человека притупляется. Я даже еще могу предполагать, что этот аппарат хотят сделать более узнаваемым на улице как браслет на ноге заключенного, для того чтобы, если что-нибудь с ним случиться вне его квартиры, то люди бы знали с каким человеком имеют дело и какую первую помощь нужно оказывать до приезда скорой помощи.

                • 0
                  Нет аватара guest15.03.15 10:28:39

                  (пожимает плечами) А мне кажется, что заблуждаетесь в данном случае вы. Могу только заключить, что у нас радикально различные подходы к вопросу и предложить разойтись в разные стороны — посмотрим, что жизнь покажет.