На шахте «Распадская-Коксовая» (Кемеровская область) введена в эксплуатацию новая лава
ОАО «Распадская» (ММВБ-РТС: RASP) информирует о вводе в эксплуатацию лавы 0−5-4 бис шахты «Распадская — Коксовая». Промышленные запасы в лаве составляют 680 тыс. тонн высококачественного угля марки КО с 18% содержанием золы.
Основным потребителем этой продукции является ЕВРАЗ ЗСМК. Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда. В комплексно-механизированном забое смонтировано современное оборудование: механизированный комплекс 2КМ-142, лавный конвейер «Анжера-34» и комбайн «KSW-880» польского производства. Доставка людей, оборудования и материалов в лаву производится дизель-гидравлическими локомотивами Sсharf и Ferrit.
По словам генерального директора АО «Распадская угольная компания», главное в работе — обеспечение безопасных условий труда шахтеров. Для этого очистной забой лавы был оборудован высокотехнологичной системой аэрогазовой защиты Davis Derby, c высокоэффективными, надежными приборами, контролирующими пылегазовую защиту рудничной атмосферы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Таштагольском техникуме горных технологий и сферы обслуживания ...в для проведения демонстрационных экзаменов по различным направлениям.
- ЕВРАЗ ЗСМК отгрузил Российским железным дорогам первые партии инновационных...sp;высокой грузонапряженностью повышает безопасность при движении составов.
- Профилактическое противопылевое средство разработки «Кузбассразрезуго...тки и доставляет на предприятия по всей Кемеровской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu03.04.15 14:27:05brat_po_razumu06.04.15 10:19:35brat_po_razumu07.04.15 11:27:06