8 апреля 1980 года в 12 часов 24 минуты уникальный энергоблок № 3 Белоярской АЭС с быстрым натриевым реактором БН-600 был включен в Свердловскую энергосистему и начал вырабатывать электроэнергию.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.atomic-energy.ru
Другие публикации по теме
- Раньше энергоблоку № 4 с реактором БН-800 при возобновлен...аемый из вторичных «хвостов» обогатительного производства.
- На Белоярской АЭС закончили большую и сложную модернизацию. Три г...— по правилам во время дождя такие работы проводить нельзя.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0