Siemens строит новый цех для обслуживания высокоскоростных поездов
Под Санкт-Петербургом состоялась церемония закладки первого камня нового цеха по обслуживанию высокоскоростных поездов на базе моторвагонного депо Санкт-Петербург — Московское (Металлострой).
Новый цех будет осуществлять капитальный ремонт поездов «Сапсан» (Velaro RUS) и сервисное обслуживание поездов «Ласточка» (Desiro RUS).
Предполагается, что в нем построят три пути для диагностики, ремонта и пусконаладочных работ. На данной площадке составы будут проходить технические инспекции и электрические испытания. Также здесь наладят ремонт комплектующих, в том числе колесных пар и тележек.
Строительство нового цеха для обслуживания скоростных поездов — один из значимых инвестиционных проектов компании. Объем вкладываемых средств составляет около €60 млн. Здесь будет создано порядка 100 новых рабочих мест. Цех разместится на площади свыше 10 га. Окончание строительства планируется в конце 2015 года.
В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, генеральный директор дирекции скоростного сообщения РЖД Владимир Андреев, директор подразделения «Сервисная поддержка заказчика» департамента «Мобильность» «Сименс АГ» Йоханес Эмельхайнц и президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Электропоезд ЭП2ДМ впервые прибыл на Финляндский вокзал 6 октября. На&...Корнилин заявил, что компания намерена увеличить вместимость электропоезда.
- Осенью 2025 года специалисты компании «Аварит» спроектировали, ...ения находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 85 АБ.
- Петербургская компания «ТД «Гефест» открыла новое импорто...в виде льготного займа федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0