Пермский завод металлообрабатывающих центров представил станок «Протон Т500»
В конце мая в московском Экспоцентре состоялась выставка «Металлообработка — 2015». Пермский завод металлообрабатывающих центров (АО «СТП «ПЗМЦ») представил на выставке свою новую продукцию — токарный горизонтальный обрабатывающий центр с числовым программным управлением «Протон Т500». Это уже вторая модификация станков в рамках проекта, первая модель токарной серии станков «Протон Т630» была изготовлена 21 февраля 2014 года.
АО «СТП «ПЗМЦ» является совместным проектом ПАО «Протон-ПМ», ООО «Пром-Ойл» и АО «Станкопром» (входит в Госкорпорацию «Ростехнологии»), направленным на размещение на территории Пермского края производства металлообрабатывающих станков с числовым программным управлением. Станкостроение в Пермском крае исторически не представлено, в связи с чем АО «СТП «ПЗМЦ» — это фактически появление новой отрасли в регионе.
Проект является якорным в программе развития инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звездный». В 2015 году к проекту подключился ряд предприятий и инжиниринговых компаний Пермского края.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Перми сдали в эксплуатацию три новых школы. Речь идет о но...цпроекту «Образование» построили по всему региону 10 школ.
- Для ремонтно-механического цеха приобретен новый станок для нарезки металли...истку, начат плановый текущий ремонт одной из малых вращающихся печей.
- В п. Углеуральском Губахинского округа в новом здании поликлиники на&n...руб., из них 150 млн руб. — федеральные средства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zu109.06.15 12:44:53Apollo09.06.15 20:22:38zu109.06.15 20:27:10