MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара termometrix07.09.15 19:50:01

    Город будущего

    Мир Ивана Ефремова-последний коммунист планеты!Это и есть уникальное «ноу-хау»,опыт и преимущество России.Мир без голода,войн и противоречий,мир творчества,познания и взаимопомощи.

    Отредактировано: termometrix~21:11 07.09.15
    • 0
      martin_voitel martin_voitel07.09.15 20:22:07

      Утопия.     Поэтому Ефремову и не удалось сделать образы людей коммунистического будущего убедительными.

      • 1
        Нет аватара termometrix07.09.15 21:13:22

        Поэтому и существуют идеалы,чтобы никогда не сбывались,но стремление к ним-вечно,иначе человечество жило бы до сих пор в палеолите.

        ----------

        «Всемирная история не признает-ни необратимые решения,ни окончательные победы,ни постоянные завоевания,ни абсолютно непобедимые оружия.Существует только непрерывное движение человеческой расы к более полному удоволетворению ее потребностей в процессе ее производства и воспроизводства по длинному и трудному пути от пещер к звездам.

        Неизбежный этап по этому пути-коммунизм!"

        Евгений Гиндев."Век Сталина».Том II.стр.582

        Отредактировано: termometrix~23:28 07.09.15
      • 0
        Нет аватара cheri07.09.15 21:49:03

        Поэтому Ефремову и не удалось сделать образы людей коммунистического будущего убедительными.

        я лично с трудом понимаю, что он вообще хотел показать.

        в одном произведении «туманности Андромеды» он утверждает одно, в другом «Час быка» — противоположное.

        Кстати идеальный образчик «мира будущего» Уэлсс «Когда спящий проснется» (там правда начинается с капитализма, но потом происходит революция). А вообще этот роман стоит конечно считать не социальной, а техногенной утопией.

        • 1
          Нет аватара termometrix07.09.15 22:15:43

          в другом «Час быка» — противоположное.

          Почему противоположное?Ефремов не отошел от своих идеалов.

          В «Час быка» идет повествование,что на планете Торманс сложилось тоталитарное общественное устройство, противоположное коммунистическому обществу на Земле.

      • 1
        Нет аватара Zor08.09.15 02:34:37

        Утопия. Поэтому Ефремову и не удалось сделать образы людей коммунистического будущего убедительными.

        Смешно. Можно подумать, Вы знаете каким будет человек будущего.

        • 0
          martin_voitel martin_voitel08.09.15 07:18:45

          Я сужу по впечатлению, которое производят ефремовские люди будущего на читателя — это полнокровные живые люди или марионетки из картона и проволоки.

    • 0
      shigorin shigorin09.09.15 18:05:55

      Чтоб социализм-коммунизм был применим к живым людям без фатальных последствий вроде тех, что в прошлом веке и проходили при их обтёсывании применительно к реальной жизни -- из них надо выкинуть безбожие (чтоб вернуть понимание несовершенства человека). А тогда получится нечто настолько недалёкое от Православия, что возникает вопрос: и чего добивались революцией?