В Красноярском крае открылось новое предприятие, выпускающее безалкогольные напитки
В Железногорске заработал завод по производству безалкогольных напитков и питьевой бутилированной воды высшей категории «АМИКО».
Создание предприятия началось в 2011 году — тогда было определено место для бурения артезианской скважины, глубина которой составила 340 метров. Как рассказали в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, в начале 2015 года на завод завезли современное импортное оборудование, началась его установка и наладка. Сегодня в производстве заняты всего 27 человек, так как линии почти полностью автоматизированы.
Мощности завода позволяют выпускать до 2 млн бутылок воды в месяц. Сегодня предприятие выпускает питьевую воду высшей категории «Talitza», детскую питьевую воду «EVI kids» и лимонады. Продукция, основная часть которой поставляется в центральную часть России, уже отмечена федеральными наградами.
Все компоненты линий изготовлены из высококачественной пищевой нержавеющей стали. На каждом этапе производства и розлива продукции осуществляется технико-химический контроль, на контрольных точках установлены пробоотборники для анализов воды. На производстве применяются уникальные технологи по очистке и минерализации воды: происходит обогащение кислородом, озонирование, электромагнитная обработка и доведение до высшей категории качества путем обогащения полезными микро- и макроэлементами на комплексе природных минеральных сорбентов, основным из которых является шунгит.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В селе Малая Минуса Минусинского района открылся физкультурно-спортивн...внования по волейболу, футболу, баскетболу и настольному теннису.
- К 100-летию Рыбинского района в городе Заозёрный открылся новый ф...ой и спортом жители занимались лишь только в школьных спортзалах.
- В селе Казачинском открылся культурно-просветительский центр. В д...а возрождение народных традиций и духовно-нравственных ценностей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0