MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest16.11.15 03:34:49

    Эпплу это расскажите ))

    • 4
      Нет аватара brat_po_razumu16.11.15 04:03:13

      У Эппла добавленная стоимость — несравнимо меньше, чем у нефтяных компаний. Эппл — это прекрасно знает.

      • -2
        Нет аватара guest16.11.15 09:33:04

        знаток нефтяных компаний… ну-ну.

        вы сланцевикам это скажите, а то они почему-то разоряются.

    • 4
      Нет аватара guest16.11.15 10:27:24

      А Эппла другая история — он создает деньги из воздуха. Маркетинговые бюджеты превращает в наценку. Это в США называется «высокотехнолгичное производство».

      Реальные производственники: Samsung, Broadcom, Qualcomm, Texas Instruments, Elpida, Toshiba, NXP Semiconductors, Cirrus Logic, Hynix, ARM — вот кто новаторы и исследователи, а не маркетологи и дизайнеры из Apple.

      • 0
        Нет аватара Сибиряк16.11.15 15:14:53

        Согласен. Но нам бы у них поучиться продавать, чтоб изделие с четверной наценкой продавать, вот вам и экспорт чудесно вырастет.

        • 0
          Нет аватара guest17.11.15 14:59:43

          Не вырастет — не мы печатаем доллары, поэтому мы не сможем выдавать сами себе кредиты под рост оборотов (т.е. для вложения в маркетинг) с отрицательной процентной ставкой.

          Большинству неспециалистов свойственно преувеличивать гений Джобса, а он же человек, который довел Apple до кризиса прозевав рывок открытой архитектуры Intel. Его собственные компьютеры Next и Newton — первый наладонник с треском провалились, что не удивительно, так как компьютеры Apple разрабатывал Возняк. Вернувшись в Apple он после краткого успеха с iMac окончательно завалил компьютерное направление, даже Mac Book Air не помог, и контора очень и очень долгое время жила исключительно за счет плеера iPod.

          Ну, а дальше, просто успешная маркетинговая стратегия, которую строили люди, привлеченные из сетевой розницы и удачный момент вывода продукта, который вобрал в себя все, что делалось с 1994 года в отрасли, на рынок.

          Вот студия Pixar — вот это да, несомненный прорыв и инновация. Но его же никто за это не хвалит