В Красноярском крае построен пусковой комплекс новейшего центра по переработке ОЯТ
Особенностью технологий, которые применят на ОДЦ, будет полное отсутствие жидких низкоактивных радиоактивных отходов. Пусковой комплекс позволит отработать технологические режимы в полупромышленном масштабе.
Строительство пускового комплекса самого современного в мире опытно-демонстрационного центра (ОДЦ) по переработке отработавшего ядерного топлива реакторов АЭС, в котором будут применяться новейшие, экологически чистые технологии, завершено на предприятии госкорпорации «Росатом» «Горно-химический комбинат» (ГХК, Железногорск, Красноярский край).
Строительство центра стало технологически самым сложным проектом за всю новейшую историю Горно-химического комбината.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На предприятие «Маяк» в Озерске доставили отработавше...мпоненты смогут быть использованы в различных отраслях промышленности.
- На «ЗиО-Подольск» (Машиностроительный дивизион «Росатома&...я экспозиция «Росатома» к 80-летию атомной промышленности.
- АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации &l...на первая партия уранового продукта для нужд российской атомной энергетики.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0