MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    Нет аватара termometrix19.01.16 11:45:41

    И кто рулил страну когда была сверхприбыль от продажи нефти?!

    Тот же самый Греф и его друзья из либерального экономического блока,или он болен шизофренией?!

    • -6
      Саша Рошка Саша Рошка19.01.16 11:47:43

      один разговор кто рулил. второй, что много времени упущено. согласен в том, что парадокс, человек, который рулил, сам свою работу критикует

      • 2
        Нет аватара termometrix19.01.16 12:37:13

        Ничто не упущено.

        • 0
          Саша Рошка Саша Рошка19.01.16 16:49:32

          т е ситуация с николаевской Заря и с Мотор-Сич не упущенное время? надо было ждать до конца? или то, что оказалось, что свинина и говядина и т. д. прекрасно и в России производится? или что ИТ-сектор , который показывает хороший рост, можно и нужно поддерживать больше и начинать надо было лет 10 назад?

          Отредактировано: Саша Рошка~17:50 19.01.16
        • 2
          Саша Рошка Саша Рошка19.01.16 17:51:17

          Я как бы акцентирую внимание не на личность Грефа. Х**н с ним. Просто одну и ту же ситуацию можно видеть под разными углами. Вот для примера…ещё 15 лет назад, мой родственник, когда плавал, сдавали рыбу в Киркенес. На вопрос, а в Мурманск почему не сдаёте и почему вы постоянно в Норвегии…ответ был прост. дешевле, быстрее и т. д. и так десятилетие если не больше. Сейчас о ситуации не в курсе, но думаю, мало что изменилось, т к только недавно по радио слышал, что обсуждали эту проблему. Так вот для меня, это упущенное время и деньги, которые не реализовала страна и по сути, потерял бюджет. Другой же скажет, мы ничего не потеряли, потому что не вложили средства и не прогорели. И тоже прав будет. Получается по факту, что интервал от понимания до реализации (перелома) просто огромнейшее. Я не могу к примеру только Грефа обвинить в этом. Виновато всё правительство. И получается система, которая не способна эволюционировать и привлекать внимание государства к отрасли. Не способная заинтересовать государство. Да и местное руководство, которое даже и не думало что-то менять. Они же зарплату получают. Ну и значит всё хорошо. Больше и не нужно. Вот и вся моя позиция.

          • -1
            Нет аватара Egregore19.01.16 19:56:14

            О как от бабушки ушёл, слил тему говорю .

            от

            не будучи сторонником Грефа,

            до

            рыбу в Киркенес

            в одном прыжке.

          • 0
            Нет аватара guest20.01.16 07:24:51

            При капитализме тем более либерального толка, экономикой предполагается заниматься частным компаниям. Вот правительство и ждет инвестиций, ждет когда само собой все наладится