В литейном отделении Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа освоили новый вид продукции — плоские слитки из алюминиево-магниевого сплава. В течение прошлого года прошли все подготовительные работы, и теперь саяногорские металлурги ежемесячно выпускают по 600 тонн нового сплава на основе алюминия. Новый товар уже нашел признание на российском рынке производителей консервной тары.
— Выйти на серийное производство этого сплава нам позволила модернизация второго литейного агрегата (ЛА-2), — пояснил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгений Попов. — Мы установили новые поворотные миксеры и литейную машину «Wagstaff» грузоподъёмностью 72 тонны, дополнили систему фильтрации. Теперь на ЛА-2 мы производим плоские слитки 5ххх и 6ххх серий весом до 20 тонн каждый. Модернизация, инвестиции в которую составили 23 млн долларов, позволяет нам расширить список потенциальных заказчиков.
Параллельно на САЗе отработали технологию производства сплава 3ххх группы в плоских слитках, используемого для производства банок под напитки. Опытная партия произведённых слитков сейчас проходит испытание у российских партнеров на прокатном производстве.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Производственные мощности завода позволяют производить около 70 тысяч тонн ...ректор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Игорь Игнашов.
- РусГидро сделало еще один важный шаг в развитии внутреннего и про...назначенный для комфортного приема путешественников и жителей Хакасии.
- Компания полностью заменила все основное оборудование станции: генераторы, ...л заместитель Генерального директора — главный инженер РусГидро.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0