Оборонка на подъеме: российские военные заводы модернизируют производство
Объем гособоронзаказа в 2015 году составил 1,8 трлн рублей. Сегодня эти колоссальные средства означают не только военный потенциал России, но и функционирование тысяч научно-исследовательских организаций и производственных предприятий. О том, какую продукцию выпускает российский оборонно-промышленный комплекс России, что экспортируют и как справляются с внешнеэкономическими вызовами, сайту телеканала «Звезда» рассказали участники отрасли.
Введение санкций в отношении России стало импульсом для введения импортозамещения в экономике, и в том числе в оборонно-промышленном комплексе. Нельзя сказать, что прошедший год стал простым для гособоронзаказа в силу его объема и сложности. Об этом еще в начале прошлого года в своем блоге в Twitter писал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Тем не менее, возможности российского ОПК подстроились к внешним условиям благодаря своей истории и программе поддержки, разработанной правительством. Так, Государственная программа вооружений до 2020 года предусмотривает более 19 трлн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «ЧТЗ-Уралтрак» (в составе концерна «Уралвагонзавод&r...ов «Уралвагонзавода» Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв».
- «Уралвагонзавод» представил новые восьмиосные полувагоны, разра...их грузов по магистральным железным дорогам стандартной колеи 1520 мм.
- «Обуховский завод» (входит в концерн «Алмаз-Антей&ra...посадки, и ещё один над крылом для крейсерского полёта по-самолетному.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0