MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 мая 1
238

Состоялась выкатка первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС производства ТАНТК им. Г.М. Бериева

30 мая, в Таганроге на «ТАНТК им. Г.М.Бериева» состоялась церемония выкатки первого самолета таганрогской сборки. До сих пор сборка самолетов данного типа осуществлялась Иркутским авиационным производственным объединением.

Согласно обновленному графику МЧС, самолет стоимостью 1,454 млрд руб. должен был быть передан заказчику в четвертом квартале 2015 года. Судя по всему, передача в лучшем случае может состояться уже в четвертом квартале текущего года. Предприятие имеет контракт от МЧС России на поставку шести самолетов этого типа.

По данным официального сайта правительства Ростовской области, в этом году предполагается рост объемов производства на ТАНТК более чем в 2,5 раза. В прошлом году был проведен набор и обучение 400 специалистов. В этом году предстоит набрать еще около 500 высококвалифицированных специалистов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uacrussia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Спутник Спутник31.05.16 01:43:16

    Есть ли иностранные заказы? Какие перспективы на внешнем рынке?

    • 0
      Нет аватара luboy31.05.16 07:50:58

      Индонезия и Таиланд, что же касается России, то вчера Генеральный директор ТАНТК имени Бериева, Юрий Грудинин заявил, что заказ на шесть самолётов для МЧС РФ и на пять самолётов для МО РФ завод выполнит к 2018 году.

    • 1
      Нет аватара Curiouscat01.06.16 05:44:35

      Спутник, для начала порядок на заводе надо навести. Ознакомившись с мнением простого народа оттуда, понимаешь откуда растут ноги у задержек. По сути приличная часть 8 миллиардного вливания была потрачена на зп многочисленного звена управленцев (зп 2 млн — 400 000 в месяц), а у технарей зп и в 11000 там есть.