MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 октября 13
40

Войска на Курилах получили новые ЗРК «Бук-М1» и танки Т-80


 Источник фото: vko.ru



Дислоцированная на Курильских островах группировка российских войск оснащается современным вооружением, в части уже поставлены танки Т-80 и ЗРК «Бук-М1», сообщил в среду высокопоставленный представитель Минобороны России.


 Источник фото: admsakhalin.ru



«На Курилы уже поставлены зенитные ракетные комплексы «Бук-М1», современные средства связи, а также тяжелая боевая техника, в том числе батальон танков Т-80», – сказал источник «Интерфакса».
По его словам, «усиление группировки войск на Курилах современным вооружением и техникой будет продолжено».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest13.10.11 00:22:32
    >Дислоцированная на Курильских островах группировка российских войск оснащается современным вооружением, в части... ЗРК «Бук-М1» полез в википедию. Бук м1 - Разработка завершена в 1978 году, впервые представлена в 1980 году. Финляндия откажется от российских зенитных комплексов "Бук-М1".. Причина такого решения заключается в том, что системы управления ЗРК подвержены дешифрованию. и так далее так бук-м1 это современное вооружение? или я чегото не понимаю?
    • 0
      Нет аватара Alejandro13.10.11 00:33:38
      Мы же не знаем точно какая там модификация, ну даже сели это Бук-М1 это все равно большой скачок потому что раньше там вообще не чего не было или только Зенитные пулеметы самоходки Шилка и танки Т-55
      • 0
        A_SEVER A_SEVER28.01.12 17:50:18
        Из ПВО там были только "Шилки" и "Стрелы".
    • 0
      morshan morshan13.10.11 16:48:13
      Тунгуска пренита на вооружения 1982 г аналогов в мире нет!Так что БУКа для японских F16 хватит!

      Отредактировано: morshan~16:56 13.10.2011

      Отредактировано: morshan~18:01 13.10.2011
      Отредактировано: morshan~05:34 04.05.13
      • 0
        Нет аватара arcman16.10.11 15:31:22
        Сирийской системе ПВО на Голанских высотах израильтяне противопоставили боевые действия в масштабе реального времени, когда результаты воздушной разведки сразу использовались огневыми средствами в совокупности с широким применением средств РЭБ и беспилотных летательных аппаратов. Это позволило израильскому командованию в короткий промежуток времени уничтожить почти все батареи ЗРК, в том числе "Квадрат", лишив сирийские бронетанковые силы прикрытия от ударов с воздуха. Аналогичны были результаты и боевого применения ЗРК "Куб" в Ираке и Югославии. Хорошее знание особенностей этих комплексов специалистами западных стран позволило широко применять свои СВН в ночных условиях, когда оптические и телевизионные каналы ЗРК "Куб" не функционировали. А включение СУРН вело к немедленному их подавлению мощными шумовыми помехами во всем диапазоне рабочих частот или поражению современным высокоточным оружием. При этом попадание ПРР или управляемых авиабомб, как правило, вело к уничтожению техники вместе с боевыми расчетами из-за неэффективной броневой защиты верхней части машины и совместного размещения РЛС и боевого расчета на одном шасси. Другой причиной низкой эффективности и больших потерь ЗРК "Квадрат" в Ираке явилось его использование в качестве малоподвижного объектового средства ПВО и его включение в ответ на провокационные действия со стороны авиации. В результате, предварительно разведанные комплексы с началом боевых действий выводились из строя точными огневыми ударами.
        • 0
          morshan morshan17.10.11 15:21:20
          А не кто и ни говорит, что БУК это понацея от всех бет!И поэтому, в систему ПВО входят не только наземные комплексы ,но и авиация и самолеты А50,!При крутномоштабном наступлени Курилы не удержать, но затруднить высодку способны и удержать до подхода флота, и других родов войск!Почитай битву при Мидвеи!А Юги свое дело сделали F117-Кубом,миф рухнул!
          • 0
            Нет аватара arcman18.10.11 15:09:27
            у югославского квадрата стояла французкая тепловизионная станция наведения.
    • 0
      Нет аватара Dmn213.10.11 17:55:20
      Википедия - это сомнительный прозападный (во многом) ресурс, так что не стоит ему доверять на 100%. Последнее боевое применение Бука - во время конфликта 08.08.08 с Грузией... посбивали несколько наших Су-25, 1 Су-24 и Ту-22, если не ошибаюсь...
      • 0
        Нет аватара arcman16.10.11 14:42:43
        доверять стоит только первому каналу, там уж не обманут.
        • 0
          morshan morshan17.10.11 15:30:28
          Нет надо только доверять BBC,CNN,Аль-джазире и Эхо Москвы,там Латынена генерал армии сказала,что российская армия не взела Тбелиси,потому что вся техника сломалась!Тоись дошли до Цхинвала и у танков котки в разные стораны раз сложились, она гений!И лучше поверить в фильм "5 дней в августе" это оскар!
          • 0
            Нет аватара arcman18.10.11 15:03:43
            Ваша речь бессвязна и нелогична. Вероятно, у Вас наблюдается расстройство личности. Не пишите мне больше.
      • 0
        A_SEVER A_SEVER28.01.12 17:54:03
        "посбивали несколько наших" - из которых надо вычесть сбитых по ошибке своими из ПЗРК...
    • 0
      Нет аватара arcman16.10.11 14:49:19
      > системы управления ЗРК подвержены дешифрованию проще говоря, современные средства РЭБ (РЭП) делают такие ЗРК бесполезными - ракета уйдёт в никуда.
      • 0
        morshan morshan17.10.11 15:32:55
        А мужики и не знают!Тота они орут как потерпевшии,когда слышат Иран и С 300!
        • 0
          Нет аватара arcman18.10.11 15:01:12
          ты читать умеешь?
          • 0
            morshan morshan18.10.11 18:13:27
            Нет не умею! я думать умею,вот личии от некоторых,Про французкий тепловизионную, вам в Югославском генштабе сказали и когда в строну в которой с 91 года, идет гражданская война,страна явлалась членом Воршавского блока,Франция(страна НАТО) поставила и интегрировало в советскую систе6му,свои станции?Там стояли КРТР 86 "Тамара" чешского производства!А если не хочешь что б тебе отвечали,не отвечай сам!Пиши сразу на голос Америке там без растройств и личности, только им и доверяй!