MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 сентября 1
65

Опять «всёпропало». Время-вперёд! 209

Вечерний обзор недельных новостей о том, как «кремлядь» в предсмертной агонии запускает в производство линейку новых двигателей, фармацевтические заводы, предприятия пищевой и другой промышленности, попутно спустив на землю одного американского астронавта и, пульнув в небо «Тополь-М», оснащённый какими-то секретными штуками.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest14.09.16 02:58:14

    Вы сами купили себе и детям по йотафону по два раза во время старта продаж 1 и 2?

    • 0
      Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov14.09.16 10:56:30

      Если бы мне был нужен телефон со всякими наворотами, может быть я бы и купил такой телефон, но я не делаю из телефона фетиш, мне достаточно коробочки за 100 долларев. Вот если бы они продавали телефон с 1-им экраном, чтобы он был е-инк, я бы купил такой.

      Но дело не в этом. Дело в том, что была фирма, которая позиционировала себя как создатель 1-го отечественного мобильника, были компетенции, были надежды, что все разовьется, а теперь всё уплыло к китайцам, которые теперь решают что развивать и в какую сторону. И теперь пишутся всякие грустные статьи, как всех разгоняют.

      • 1
        Нет аватара guest14.09.16 11:11:14

        А вы им писали письма и просили заинтересованных знакомых написать с просьбой разработать с еинком один экран? Я вот обычно долго и муторно переписываюсь и добиваюсь своего что от иностранных производителей, что от своих.

        Мы же с вами разумные люди, не инфантилы, которые верят в то, что можно не покупать отечественный телефон, а он будет очень прибыльным производителем при этом. Тут дело даже не в альтруистической или патриотической покупке, а в понимании, что одно зависит от другого. Лучшая реклама — это покупка и удовольствие от использования.

        То, что Эппл уплыл достаточно серьезно к китайцам, а он при этом развивается, производит революционные продукты каждый раз. Пока Сколтех и прочие технопромовские структуры не заработают на полную, нам прийдется работать с Китаем, ибо они дешево передают нам технологии, разработанные в США. Иногда не передают, а сами производят.

        Весту нам помогли европейцы и японцы до ума довести, возможно и китайцы помогут электронику вывести на новый уровень, верить в их альтруизм и всепоглощающую дружбу тоже н стоит, помощь всегда чего- то стоит. Так устроен глобальный мир, супер Нокия тоже 10 лет была на гребне, потом упустила струю и в итоге вынуждена была уйти под крыло США. Хотя они ведь могли финансы найти и снова стать одним из флагманов новаций при желании. Думаю, что в именно телефонной сфере действуют особые порядки, потому сейчас выгодно сотрудничать именно так с Китаем.

        Ну это закономерно, когда разгоняют тех, кто не добился поставленной ими же самими цели, время шальных денег ушло, пора платить по кредитам и так далее. Отсев в конкуренции слезам не верит.

        Да и есть большое подозрение, что производители йотафона увидели будущее рынка очень дорогим в плане разработок, да и специалистов возможно нужных уже нет в том количестве, которые именно поведут дальше и глубже, в итоге сейчас увидим что будет. Китайцы умеют бизнес делать прибыльным.

        Отредактировано: Pavin Alex~13:14 14.09.16
        • 0
          Гвардеец Гвардеец14.09.16 17:33:16

          Извините что влезаю в ваш диалог, но думаю вашего оппонента не очень беспокоит Йотафон, его трёп, пардон иначе сии пустозвонные выкладки от данного реципиента не воспримешь, это лишь повод для очерёдной тени на плетне

          • -1
            Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov14.09.16 20:31:27

            Во-первых, о том, что не беспокоит, это ваши домыслы ни на чем не основанные, я бы не стал писать тут столько букв, если не беспокоило. во-2х, Есть ли что сказать по существу, без ярких эпитетов в сторону оппонента? Я могу привести ссылку, по которой у российской команды в компании плохи дела, не самый надежный источник, ну уж какой есть. Если у вас есть ссылка, по которой в компании все зашибись, приводите. С интересом ознакомлюсь.

            https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B/902994/yota_devices_lishili_rossiiskogho_ghrazhdanstva_i_raspustili

            Отредактировано: Stanislav Melnikov~02:06 15.09.16
      • -1
        Нет аватара termometrix14.09.16 11:53:28

        Совершенно верно,Станислав.Нужно только желание со стороны власти,более того Йотафон превосходит своих аналогов,факт,Йотафон уникальная разработка,даже Запад неоднократно признает.

        Но наше интелектуальное «ноу-хау» теперь будет приносить добавленную стоимость в Китае,а не в России.

        Но у Ростеха пока остается 25% от Йотадевайс,а у российских фондов-акционеров еще 20-30%,не знаю сколько точно.

        Отредактировано: termometrix~13:59 14.09.16