MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 сентября 0
65

Опять «всёпропало». Время-вперёд! 209

Вечерний обзор недельных новостей о том, как «кремлядь» в предсмертной агонии запускает в производство линейку новых двигателей, фармацевтические заводы, предприятия пищевой и другой промышленности, попутно спустив на землю одного американского астронавта и, пульнув в небо «Тополь-М», оснащённый какими-то секретными штуками.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара termometrix13.09.16 19:39:16

    Не все пропало.Произвольный пример:

    -------

    Новая поликлиника в Ставрополе готова на 90%,обещают сдать в 2017 г.Новая поликлиника рассчитана на прием 720 пациентов в смену

    Новый перинатальный центр в Ставрополе откроется в октябре

    Зы.Нужно только желание,контроль и мобилизация со стороны госаппарата.

    Отредактировано: termometrix~21:41 13.09.16
    • 1
      Нет аватара guest14.09.16 02:57:00

      Не только госаппарата, а у всего населения. Главное — чутко реагировать и подстраиваться под изменения нетолько внутри страны, но и понимать коньюнктуру всего мирового рынка.

  • 4

    всегда плюс

  • -4
    Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov13.09.16 23:35:53

    Есть и грустные новости, Yota Device всё, кляты бизнесмены    

    • -3
      Нет аватара termometrix13.09.16 23:55:25

      А почему Ростех и государство российские создатели продукта позволили вывод НИОКР и производства из России-непонятно.Это плохой пример государствено-частного парнерства.

      Российские госкорпорации и власти хотят без маркетнга, безрекламы,без финансирования лизинга и НИОКР,без наличности,с минимальными расходами сделать прорыв в продажах.

      Они так и не поняли,что с копейками ничего нельзя развивать.Самое важное это продолжение развитие данного продукта в России.

      Отредактировано: termometrix~02:41 14.09.16
      • -2
        Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov14.09.16 00:22:00

        Вот бы ответственные товарищи (из тех, кто приобрел йотафон), курирующие данную организацию, грозно спросили бы руководство Ростеха, — вы на кой ляд хайтек-компетенции разбазариваете.

        Наверное, бытовая электроника не в приоритете сейчас, хотя все поначалу ходят к президенту и хвастаются, вот мол 1ый такой девайс…

        Отредактировано: Stanislav Melnikov~02:28 14.09.16
        • -3
          Нет аватара termometrix14.09.16 00:52:13

          Наверное, бытовая электроника не в приоритете

          Она всегда должна быть в приоритете.

          Китайцы не гнушаются,осваивают тепнологии,развиваются,а мы как всегда постоянно создаем себя пролемы.Очередная перспективная разработка не востребована у нас,почему?

          «Мол мы рыночники,плановые заказы и механизмы для развития Йотафона и любого отечственного продукта вещь плохая…"-так рассуждает госадминистрация сверху.

          Не удивлюсь,если в скором времени и АвтоВАЗ будет обанкрочен,ведь он убыточен второй год продряд.Почему убыточен,потому что отсутствует адекватная программа поддержки автомобильных продаж,ставок по автокредитам,соответственно завод недозагружен,склады предприятия полны и.т.д.

          Эти люди,гайдаровцы,кроме уничтожения ничего другого не сумели сделать.Гайдорвцы это синоним разрушения,синоним посредственности во всех областях.

          Отредактировано: termometrix~14:00 14.09.16
          • 2
            Нет аватара guest14.09.16 03:02:17

            Любой международный автоконцерн периодически убыточен (зависит от коньюнктуры и инвестиций), включая великую и могучую Тойоту — лидер в маркетинге, производстве и так далее среди автопроизводителей.

            У автоваза идет переходный период со старых автомобилей на новые. Огромные инвестиции идут. А также еще и валютные переоценки. По- хорошему их автомобиль должен стоить либо дороже на убыточную цифру, либо нужно продавать намного больше, либо сокращать персонал и дальше. 2 способ самый рабочий. Жестче и активнее искать рынки сбыта и агрессивнее вести себя на внутреннем рынке.

        • 2
          Нет аватара guest14.09.16 02:58:14

          Вы сами купили себе и детям по йотафону по два раза во время старта продаж 1 и 2?

          • 0
            Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov14.09.16 10:56:30

            Если бы мне был нужен телефон со всякими наворотами, может быть я бы и купил такой телефон, но я не делаю из телефона фетиш, мне достаточно коробочки за 100 долларев. Вот если бы они продавали телефон с 1-им экраном, чтобы он был е-инк, я бы купил такой.

            Но дело не в этом. Дело в том, что была фирма, которая позиционировала себя как создатель 1-го отечественного мобильника, были компетенции, были надежды, что все разовьется, а теперь всё уплыло к китайцам, которые теперь решают что развивать и в какую сторону. И теперь пишутся всякие грустные статьи, как всех разгоняют.

            • 1
              Нет аватара guest14.09.16 11:11:14

              А вы им писали письма и просили заинтересованных знакомых написать с просьбой разработать с еинком один экран? Я вот обычно долго и муторно переписываюсь и добиваюсь своего что от иностранных производителей, что от своих.

              Мы же с вами разумные люди, не инфантилы, которые верят в то, что можно не покупать отечественный телефон, а он будет очень прибыльным производителем при этом. Тут дело даже не в альтруистической или патриотической покупке, а в понимании, что одно зависит от другого. Лучшая реклама — это покупка и удовольствие от использования.

              То, что Эппл уплыл достаточно серьезно к китайцам, а он при этом развивается, производит революционные продукты каждый раз. Пока Сколтех и прочие технопромовские структуры не заработают на полную, нам прийдется работать с Китаем, ибо они дешево передают нам технологии, разработанные в США. Иногда не передают, а сами производят.

              Весту нам помогли европейцы и японцы до ума довести, возможно и китайцы помогут электронику вывести на новый уровень, верить в их альтруизм и всепоглощающую дружбу тоже н стоит, помощь всегда чего- то стоит. Так устроен глобальный мир, супер Нокия тоже 10 лет была на гребне, потом упустила струю и в итоге вынуждена была уйти под крыло США. Хотя они ведь могли финансы найти и снова стать одним из флагманов новаций при желании. Думаю, что в именно телефонной сфере действуют особые порядки, потому сейчас выгодно сотрудничать именно так с Китаем.

              Ну это закономерно, когда разгоняют тех, кто не добился поставленной ими же самими цели, время шальных денег ушло, пора платить по кредитам и так далее. Отсев в конкуренции слезам не верит.

              Да и есть большое подозрение, что производители йотафона увидели будущее рынка очень дорогим в плане разработок, да и специалистов возможно нужных уже нет в том количестве, которые именно поведут дальше и глубже, в итоге сейчас увидим что будет. Китайцы умеют бизнес делать прибыльным.

              Отредактировано: Pavin Alex~13:14 14.09.16
              • 0
                Гвардеец Гвардеец14.09.16 17:33:16

                Извините что влезаю в ваш диалог, но думаю вашего оппонента не очень беспокоит Йотафон, его трёп, пардон иначе сии пустозвонные выкладки от данного реципиента не воспримешь, это лишь повод для очерёдной тени на плетне

                • -1
                  Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov14.09.16 20:31:27

                  Во-первых, о том, что не беспокоит, это ваши домыслы ни на чем не основанные, я бы не стал писать тут столько букв, если не беспокоило. во-2х, Есть ли что сказать по существу, без ярких эпитетов в сторону оппонента? Я могу привести ссылку, по которой у российской команды в компании плохи дела, не самый надежный источник, ну уж какой есть. Если у вас есть ссылка, по которой в компании все зашибись, приводите. С интересом ознакомлюсь.

                  https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B/902994/yota_devices_lishili_rossiiskogho_ghrazhdanstva_i_raspustili

                  Отредактировано: Stanislav Melnikov~02:06 15.09.16
            • -1
              Нет аватара termometrix14.09.16 11:53:28

              Совершенно верно,Станислав.Нужно только желание со стороны власти,более того Йотафон превосходит своих аналогов,факт,Йотафон уникальная разработка,даже Запад неоднократно признает.

              Но наше интелектуальное «ноу-хау» теперь будет приносить добавленную стоимость в Китае,а не в России.

              Но у Ростеха пока остается 25% от Йотадевайс,а у российских фондов-акционеров еще 20-30%,не знаю сколько точно.

              Отредактировано: termometrix~13:59 14.09.16
    • Комментарий удалён
  • -4
    Нет аватара guest14.09.16 17:21:46

    Не знаю, где там что запускается, а у нас стабильно каждый квартал какой-нибудь завод или фабрику — под снос. Честно — я думал после 90х ничего не осталось, а оказывается всё это время что-то пыхтело ещё, а последние несколько лет город миллионник, в котором в войну танки из цехов сразу в бой вступали, просто «посыпался». При этом ничего не строится и не развивается — одни «проекты», «планы» и обещания, год за годом.

    PS: Только не надо тут про пятую колонну и всякое такое. Что вижу то и пишу — факты и только факты.

    • 2
      Нет аватара guest14.09.16 18:24:18

      Какие факты, где? Что за город? Какие фабрики или заводы были снесены за последний год? То что вы написали пустой трёп.

      • 0
        Нет аватара Виталий Панов16.09.16 07:24:05

        Какие факты, где? Что за город?

        Ты посмотри на остальные его коментари и все поймешь. Они идентичны этому. Просто накидывает.

        Отредактировано: Виталий Панов~09:25 16.09.16