MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 октября 15
34

В Свердловской области запущен новый завод, продукция которого попадет в руки каждого россиянина

Завод «Уралпластик-Н» стал одним из инновационных свердловских предприятий, инвесторами которого выступило ОАО «Роснано» (общий бюджет проекта - 2,55 млрд рублей).

К 2012 году компания намерена наладить производство гибкой упаковки для хранения пищевых продуктов с использованием нанокомпозитов, что делает упаковку очень легкой (всего 5% от веса продукта), а отходов от такой упаковки будет гораздо меньше, чем от ее аналогов. Производить упаковку намерены в гигантских масштабах: 1 тыс. 800 тонн в месяц, что примерно означает 650 млн упаковок с уже готовой продукцией.

В рамках проекта ЗАО «Уралпластик-Н» реализовал три ноу-хау: Производство нанокомпозитов Введение их в состав пленок Производство пленок, модифицированных нанокомпозитами

схема строения полимерной упаковки, модифицированной нанокомпозитами

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ura.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара arcman27.10.11 17:40:13
    это вообще то проблема. пластики должны быть биоразлагаемыми.