MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 1
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 16
    Нет аватара termometrix15.01.17 21:29:15

    Рост ВВП Румынии за 2016 — 5,2%, Польши — 3,2%, рост ВВП в 2016 был у 95% стран мира

    Ничего не растет,растет внешний долг этих стран,и государственный долг,соответственно накачка спроса/т.н. ВВП/.России никто не дает кредиты за границу,есть санкции.

    Лебединая песня мировой экономики.

    Отредактировано: termometrix~22:35 15.01.17
    • -8
      Нет аватара guest15.01.17 21:36:38

      А кому все они так много задолжали, скажите пожалуйста?

      • 13
        Нет аватара termometrix15.01.17 21:40:30

        Иностранным и внутренным кредиторам.За счет чего выплачивается это,как Вы думаете:

        Romania Balance of Trade

        • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
          • 20
            Нет аватара guest15.01.17 22:34:03

            а зачем же брать минимальную зарплату? надо брать среднюю:

            Россия 32000, а после налогообложения(13%) — 28000 рублей.

            Румыния 37500 (2680.00RON), а после налогообложения — 26500(1 900.00RON).

            вот так и врут, не совравши.

            Отредактировано: Oleg nc~23:36 15.01.17
          • 12
            Нет аватара termometrix15.01.17 22:35:07

            Минималка не играет роль.В России нехватка рабочих рук,в Румынии наоборт-экспорт трудовых ресурсов.

            Более того,уровень цен разный.

            Отредактировано: termometrix~23:35 15.01.17
          • 17
            Нет аватара termometrix15.01.17 22:57:07

            Неуважемый болгарин,Dimitar Georgiev,зачем ты пришел на этом сайте,прочитал твои комментарии,ты постоянно лжешь,ругаешь и очерняешь Россию,провоцируешь моих коллег и все положительные иницативы в стране.

            Пиши на твоих любимых западных сайтах,или Сорос и его фонды мало тебе заплатили?

            Болгария «сделала свой цивилизационный выбор»,так что-давай до свидания.Мы знаем кто руководит страной по имени Болгария на самом деле,какие фонды и псевдоСМИ.

            Россия в отличие от твоего любимого Запада не претендует быть витриной мирового благосостояния и не невязывает свои ценности всем остальным.

            Отредактировано: termometrix~23:39 16.01.17
          • 6
            Нет аватара termometrix15.01.17 23:20:17

            Не важно какие риски.Статисткиа считает ВВП на основе потребления.Болле того,импорт оборудования делается исходя из прироста потребления.Любое оборудование нацелено на удовлетворение потребительского спроса.А в случае импорт оборудование поподает в графу «Инвестиции» ВВП.

            Оценка ВВП по потребительскому методу=Инвестиции/накопление/+Потребление.

            не касается финансов государства.

            Касается,ибо долги надо возвращать из всего денежного обращения экономики,в том числе за счет доходов граждан,девальвации,роста безработицы и.т.д.

            Отредактировано: termometrix~15:12 16.01.17
            • -8
              Нет аватара guest16.01.17 09:03:59

              Уважаемый, учтите что Румыния — часть огромного европейского рынка, даже и у стран ЕС, у которых валюта не привязана к евро колебания курса совсем невеликие. В случае ваши суждения применимы к России.

              • 7
                Нет аватара termometrix16.01.17 14:15:09

                у которых валюта не привязана к евро колебания

                Опять врешь,румынская валюта не привязана к евро.

                Колебания есть,но Румыния,Болгария и Польша живут за счет внешнего кредитования,по той приине они невелики,но это не экономический эндогенный рост,это рост «туалетных отходов»,тупая накачка потребления,проедания будущего.

                Отредактировано: termometrix~15:15 16.01.17
                • -3
                  Нет аватара guest16.01.17 16:01:36

                  А вот я и написал «не привязана"

                  И перестаньте на меня наезжать,вы ведете себя агресивно, у нас на дворе 2017, а не 60-ые, КПСС давно уже нет

                  • 1
                    Нет аватара termometrix17.01.17 13:42:59

                    Ага,румынская валюта «не обесценилась»,она упала в 2 раза к доллару за последние 7-8 лет.Устойчивая девальвация румынской валюты,хотя она шла постепенно

                    Вот:

                    Польская злота тоже обесценилась в среднем в 1,7-2 раза к доллару за последние 7-8 лет:

                    Тебе не надоело писать ничем необоснованные «тезисы»,сколько раз?!

                    Зы."Проверка высшая форма доверия"

                    Отредактировано: termometrix~14:49 17.01.17
      • 3
        Нет аватара termometrix15.01.17 21:45:52

        Да,Россия может накачивать внутренний спрос/ВВП/ с помощью своего запаса,а именно положительного торгового профицита,и еще завтра будет ежегодный экономический рост на 7-8% на протяжении 7-8 лет однако потом что будет делать,когда этот источник будет исчерпан?Либо будет брать кредиты,либо потратить все свои резервы на поддержание нового уровня ВВП.

        Так что резервы роста у России есть,но устоичйвый рост на 16-17 лет вперед уже вряд ли возможен.

        Отредактировано: termometrix~22:59 15.01.17
        • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
          • 19
            Нет аватара termometrix15.01.17 22:04:58

            Экспорт Польши раза в 4 больше несырьевого экспорта России.

            В 4-раза?!? Несыревой экспорт России составляет более 50% от всего экспорта Польши.

            А «экспорт Польши» это обратный реэкспорт немецких товаров,это не экспорт,Польша находится под тотальным управлением немецких концернов,ибо она ближе,поскольку труд в Польше дешевле,чем в Германии,то немецкие концерны осуществляют аутосорсинг польского труда-это вовсе не нормальное или вообще полноценное производство неких «польских товаров»,это финансовая операция,это не производство.

            ---------

            Польша

            Export: machinery and transport equipment 37.8%

            Import: machinery and transport equipment 38.8%

            Безработица в Польше,мол в 2015 г. упала до 7%,так говорят

            ---------

            Отредактировано: termometrix~23:12 15.01.17
            • -9
              Нет аватара treins15.01.17 23:25:27

              Сравни с Турцией или прочими, если тебе легче будет. Все рано в разы меньше.

              Польша много чего производит и экспортирует, от машин до продовольствия.

              Хоть много под иностранным капиталом, в России иностранцы тоже много контролируют.

              Отредактировано: treins~00:26 16.01.17
              • 4
                Нет аватара termometrix16.01.17 00:10:12

                Сравни с Турцией

                Опять неточность.

              • 12

                65% от того, что производит Польша, потребляется внутри страны!!! Именно поэтому Польша не перешла на евро, а оставила в обороте свой злотый. Поляки — голодранцы:ни собственного машиностроения, скудненькая газонефтехимическая отрасль, никакая энергетическая, а обрабатывающая промышленность вообще где-то в хвосте болтается. Единственное, чем может гордиться Польша — сельское хозяйство. Но оно, как и во всём мире датируемое.

                Поэтому, не надо петь «военных песен» про Польшу. Тут один уже был умник, который про Чехию и кредиты на жильё рассказывал. Да так заливал сладко)))) Всего лишь зашли на страничку госстата Чехии и Росии и оказалось, то в России строят в 4 и более раза жилья нежели в Чешской Республике. Да, кстати, уровень благосостояния поляков можете посмотреть по объёму строящегося жилья — в Польше до сих пор повсюду практикуется, когда дети (взрослые, поженившиеся, с детьми) живут с родителями в одном коттедже. Повторюсь ещё раз, поляки в плане мировой экономики — ГОЛОДРАНЦЫ!!!

                • 8
                  Нет аватара Филин16.01.17 14:01:11

                  В Польше когда-то были гданьские судоверфи, одни из самых мощных в Европе. На них трудился в поте лица один электрик. Теперь судоверфи стали металлоломом, а электрик учит других правильно жить.

                  • Комментарий удалён
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 2

        Ну-ну))))) Жалко Адик отравился в 1945 — он бы тебе рассказал, к чему приводит несоразмерно большой государственный долг)))

      • 3
        Нет аватара Belchanin16.01.17 11:30:04

        Что-то я не понял… ничтожней человек или ничтожней рассказывает? Это единственное, что мне стало интересно в Вашем комментарии, остальное фигня какая то…