MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 января 2
49

В Алеппо появился филиал российского противоминного центра

Международный противоминный центр Вооруженных сил РФ открыл филиал в городе Алеппо, недавно освобожденном от боевиков. Здесь пройдут обучение лучшие сирийские военнослужащие, которые затем будут участвовать в разминировании освобожденных территорий, сообщил журналистам начальник центра Игорь Михалик.

«В городе сформирован центр по подготовке сирийских специалистов. Уже сейчас поступили заявки, с 31 января мы начинаем обучение первой группы. Ожидаем примерно 50 — 70 военнослужащих сирийской армии для первого этапа подготовки», — сказал он.

Курсанты после прохождения обучения в центре сформируют специальную инженерно-саперную часть. Она будет участвовать в разминировании Алеппо и других освобожденных территорий Сирии. Обучение будет длиться от одного до трех месяцев, в зависимости от специфики курса. Теоретические занятия будут проходить в специально оборудованных классах, практические — на местности с применением новейшего оборудования. Преподавать в центре будут опытные российские специалисты.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Евгений Лысов 31.01.17 21:54:35

    Помнится западная пресса уже окрестила подобное дословно" Русские военные рисуют графити на стенах"    

    Отредактировано: Евгений Лысов~22:54 31.01.17
    • 0
      Нет аватара chebman01.02.17 07:42:52

      Западная пресса, видимо, намекает на то, что трафарет и баллончик с краской более простой и быстрый способ нанесения надписи.

      • 5
        Нет аватара guest01.02.17 09:56:28

        А сапёры обычно не спешат…)

      • Комментарий удалён
      • 1
        Евгений Лысов 01.02.17 21:30:48

        неохото искать ссыль,но там дословно,про деятельность наших солдат было написано,рисуют граффети на стенах.ЕМНИП даже в новости иностранные этот бред попал.