MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.c-inform.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest01.02.17 14:37:49

    Дурака включать не надо! Выше речь шла о дорогах!!! А комерсов прокурорские очень любят кошмарить…тут соглашусь…

    • 0
      Нет аватара guest01.02.17 14:48:19

      Дурака включать не надо! Выше речь шла о дорогах!!! А комерсов прокурорские очень любят кошмарить…тут соглашусь…

      Это я «дурака включаю»?    

      Если Вас в гугле не забанили, наберите «хищения при строительстве дорог».

    • -1
      Нет аватара guest01.02.17 14:56:20

      речь шла о дорогах

      И вот такое найти не сложно:

      «бюджет дорожного фонда в 2016 году составит 5,2 млрд рублей. Из них на содержание региональной сети дорог уйдёт 1,5 миллиарда, что составит 50% от норматива». Вы действительно считаете, что при выделении половины суммы от требуемого, можно так же качественно отремонтировать дороги?

      • 1
        Denis_Ekb Denis_Ekb01.02.17 17:09:37

        Если бы качественно строили, то и на ремонт хватало бы ¼ того что выделяют.

        • -1
          Нет аватара guest01.02.17 17:42:39

          Если бы качественно строили, то и на ремонт хватало бы ¼ того что выделяют.

          А я думаю, что тогда затраты на строительство бы выросли. И за те же деньги строили бы меньше. Следовательно количество того, что нужно ремонтировать стало бы еще больше. И вообще, ситуация «хватало ¼ того, что выделяют», это не нормально и называется бардак. Если это так, значит нормативы не соответствуют действительности. Если Вы такой умный дорожный строитель, почему все еще не организовали свою строительную фирму по строительству и ремонту дорог? С таким демпингом и качеством от заказов отбоя бы не было.

          • 2
            Denis_Ekb Denis_Ekb01.02.17 17:53:21

            Бардак это когда денег выделяю как у нас, но хватает их только на 50% от того что нужно ремонтировать. Не организовал, потому, что мне это не интересно, а мои друзья пытались строить в Челябинской области и не одного тендера не выиграли, а выиграло ООО Челси Карликанова, которое пригласило на субподряд много компаний и в последствие обанкротилось никому не заплатив и это при том, что стоимость строительства у них оказалась больше чем у альтернативных предложений. Те деньги которые выделяют на строительство, это большие деньги и если бы не было откатов, то хватало бы и на автобаны.