MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 февраля 0
174

Россия открыла новые месторождения стратегического металла

На территории месторождений горючих сланцев в Саратовской области смогут добывать металл рений.

Речь идет о шести месторождениях горючих сланцев. Самым крупным из них является Коцебинское в Перелюбском районе, запасы которого оцениваются в 4,1 млрд тонн.

Сланцевый кокс с месторождений планируют использовать в атомной отрасли — для графитов в реакторах «Росатома». Кроме того, представитель входящего в состав госкорпорации АО «ВНИИХТ» Василий Кольцов заявил, что из образующего горючих сланцев газа можно производить рений.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: finobzor.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 8
      Нет аватара guest03.02.17 12:17:34

      Это из памяти.

      Я про Чили, «широкое применение» единственный в СССР Казахстан и т.д. неточности.

      Заметка не отсылает к вики.

      Если там написано то же самое, замечательно, я пошёл читать.

    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 0
        Нет аватара sarvizir03.02.17 22:37:46

        добывай рений ты. Все будут «за».

        • -2
          Нет аватара guest05.02.17 06:07:41

          «Убивай ты. Все будут „за“», может так сказать убийца.

          Я лично — сторонник общенародной собственности на средства производства и природные богатства страны.

          • 0
            Нет аватара sarvizir05.02.17 23:35:27

            Я лично — сторонник общенародной собственности на средства

            производства и природные богатства страны.

            Это тогда вам в СЕв Корею. Там всё исключительно народная собственность

            • -2
              Нет аватара guest06.02.17 01:51:54

              В нашей стране жизни без баринов побольше опыт будет.