MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара UHAHAN05.02.17 23:31:05

    Лживый он потому, что вводит в заблуждение.

    • -3
      Нет аватара guest05.02.17 23:34:01

      Его можно пересчитать в рубли — тогда ВВП России будет прямой, а ВВП США вырастет в два раза — так будет менее лживо?

      ВВП — это совокупная рыночная стоимость. Так что это не график лживый, а индикатор, если уж на то пошло.

      Хотя с другой стороны — если Вы будете производить огромное количество никому не нужных вещей — будет ли это отражать состояние Вашей экономики?

      Отредактировано: Антон Смоленский~00:34 06.02.17
      • 9
        Нет аватара UHAHAN05.02.17 23:46:14

        Его нужно отражать в рублях, а ВВП США отражать в $. Но график строить по процентам.

        • 0
          Нет аватара guest06.02.17 00:44:48

          Спорно.

          Пример — стоит в Калуге завод по сборке Фольксвагенов. Не смотря на то что это Фольксваген — это ВВП России, всей ценой автомобиля (так как ВВП считается исключительно по географическому признаку). Предположим в этом году и прошлом году произвели вы одинаковое количество автомобилей. Но по прошлому курсу это был 10млн рублей, а по нынешнему — 20 (Вы же не будете утверждать всерьез, что калужские Фольксвагены оценены в рублях? Это ведь все таки Фольксваген, а не ВАЗ).

          Будет ли это значит, что объем производства вырос в два раза?

          Я к тому — что графики можно рисовать как угодно. Намного важнее понимать что такое ВВП по сути.

          Отредактировано: Антон Смоленский~02:09 06.02.17
          • 5

            А в какой валюте должны быть оценены калужские фольксвагены??? Может в йенах или юанях))))) Вы немножко перегрелись на солнышке)))

            Отредактировано: Сера Бэб~09:43 06.02.17
          • 1
            Нет аватара guest06.02.17 08:56:49

            А вы всерьез утверждаете что Фольцваген от «девольвации» стал в 2 раза эффективней?

            Можно даже добавить: В отличии от ВАЗа?

            • 0
              Нет аватара guest06.02.17 17:18:17

              Но по прошлому курсу это был 10млн рублей, а по нынешнему — 20

              А вы всерьез утверждаете что Фольцваген от «девольвации» стал в 2 раза эффективней?

              Можно даже добавить: В отличии от ВАЗа?

              Если привязываться к реальности, то хоть по прошлому хоть по нынешнему курсу это как было 10 млн руб. так и осталось 10 млн руб. А вот в долларах Было 10 млн.длр. а стало 5 млн.длр. и не «в отличии», а «также как» и на ВАЗ-е.

              И в связи с этим к вам встречный вопрос: стал ли Фольксваген в два раза менее эффективнее из-за этого? «Так же как и ВАЗ»?

              И отсюда следующий вопрос: А как же ВВП? Если произвели столько же, то почему ВВП в два раза меньше стал?

              Отредактировано: Евгений Алиулин~18:26 06.02.17
              • 0
                Нет аватара guest06.02.17 18:28:22

                Эффективность не поменялась в рублях.

                Методикой расчета ВВП ППС не владею, что бы сказать — может по ППС она так же не поменяется, а в абсолютном значении конечно снизиться, что мы уже убедились — глупость.

      • 0
        Нет аватара Egregore09.02.17 00:14:29

        лживый, потому как ВВП не более чем фикция по сути .

        учи матчасть :

        Отредактировано: Egregore~01:28 09.02.17