MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7
    Нет аватара getrag06.02.17 11:21:34

    Когда ведущие лица гос-ва говорят,что зарплаты в космической области это диверсия, а так же они в шоке от зарплат учителей в регионах, то в такие бравые заголовки может поверить только больной… Единственное,где есть рост — это с/х, в остальном жестокий кризис.

    Беда государства в коррупции и нищенских зп, и пока успехов на этом поприще не видать и, 100%, с правительством медведа не будет. Он шуваловых награждает, а это уже попахивает преступлением

    • 2
      Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 13:20:22

      Сколько лично Вы создали рабочих мест? Что Вы сами создали для страны, для своих сограждан? Кто должен поднимать зарплаты работникам коммерческих предприятий?

      А по поводу зарплаты учителя в регионах, то у нас в деревне учителя вполне так себе больше средней по региону получают… При этом еще и кучей льгот пользуются!

      Вы агитки поменьше распространяйте, там чаще всего просто отдельные фразы вырванные из контекста беседы и к реальности имеющие крайне опосредственное отношение.

      • 0
        Нет аватара guest06.02.17 13:56:46

        12 мест. Поднимать должны руководители предприятий, тем более это ФГУПы, сидящие на бюджете. Тем более, что директора этих госпредприятий себя не забывают, от слова совсем. Отдельную фразу сказал третий человек в государстве, Матвиенко, озвучив 14000 рублей. Я бы, с такой зарплатой, плюнул в харю директору и ушел. Тем более интересно посмотреть расходование бюджетных средств по этой школе.

        • 0
          Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 14:25:33

          Вообще зарплата практически любого бюджетника(врача, медика, силовика) состоит из нескольких составляющих. Из оклада и надбавок. Про тот вопрос на который «Идите в бизнес», у силовиков оклад рядового росгвардии составляет 800 рублей. Только вот на руки получает в зависимости от места службы, ВУС и прочего до 40 т.р.

          У учителя есть оклад, надбавка за классность, оплата часов, надбавка за классное руководство, надбавка на внеклассные занятия, надбавка за стаж, надбавка за местность, надбавка за образование и ученую степень, надбавка за учебные программы(за новаторство), ну и до кучи сверх всего этого поощрительный фонд учебного заведения. Если брать самый простой пример, когда два учителя с одинаковым стажем, одинаковым образованием, ведут абсолютно одинаковое количество часов, в одном и том-же населенном пункте, даже в этом случае зарплата на руки может отличаться очень существенно только за счет распределения поощрительного фонда(как его распределять решает директор и попечительский совет)!

          Средняя зарплата учителя в Москве составляет около 70 т.р., даже для Москвы — это не такая уж маленькая сумма.

          • -3
            Нет аватара guest06.02.17 14:30:32

            Москва не показатель. Если ещё пару лет назад учитель в регионе мог получать 25-30 (правда, работаю на 2 ставки и не иметь личного времени вообще), то сейчас в лучшем случае 10-15 можно заработать. В учителях остаются или те, кто больше не может ничего найти, или те, кого муж кормит.

            • 3
              Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 16:26:17

              Ага… Москва не показатель, деревня в Вологодской области не показатель.

              Из тех знакомых кто сейчас работает.

              Помошник воспитателя (нянечка) в д/с на ясельной группе 10 000 руб + питание

              Воспитатель(с ВО) на ясельной группе(пол дня) 28 700 + питание

              Учитель русского языка и литературы(стаж 40 лет, высшая категория, заслуженный учитель России, собственная программа преподавания) + классный руководитель + факультатив + различные региональные и всероссийские конкурсы и олимпиады 45 т.р.(льгота на оплату ЖКХ)

              Учитель начальных классов (стаж 23 года, высшая категория) + классный руководитель + завуч + группа продленного дня 38 т.р. (льгота на оплату ЖКХ)

              У нас в школе учителя зубами за место держаться! На пенсию выходят с огромной переработкой, когда совсем уже не могут преподавать, конкурс работников просто огромный!

              • 1
                Нет аватара guest06.02.17 18:37:04

                Круто! А сколько таких учителей с 40 летним стажем, высшей категорией и собственной программой? Так вот именно в Череповце. Школа № 21. Зп учителя на полную ставку + подготовки к олимпиадам и т.п. — меньше 10 за полный месяц (2016 год). Ну да, стаж не 40 лет, а всего 2. В сточике (если память не изменяет, в школе № 41) ЗП на 2 Ставки + классное руководство + прочее, прочее, прочее — около 28. В 2014 году. Потом «денег нет, но вы держитесь» и -5 тыщ. Вскоре ещё одно сокращение — 5 тыщ. Но вы продолжайте рассказывать о том, как всё хорошо.

                • 0
                  Павел Дурнов Павел Дурнов07.02.17 10:52:44

                  Государство отдало начисление большей части зарплаты на откуп самим школам, в итоге имеем, что что имеем. Если директор адекватный, зарплата у всех более-менее нормальная, директор-козел, у кого-то зарплата под 80 т.р., а кто-то выживает на 10 т.р.

                  Та же ситуация в здравоохранении, там тоже поощрительный фонд до половины зарплаты составляет, и получается, что в одной поликлинике врач сидит на голом окладе и федеральных надбавках, зато заведующяя покупает лексус(по Череповцу поликлиника № 2), а в другой за собственный счет делают ремонт, покупают оборудование и собираются достраивать новое помещение, а врачи получают достойную зарплату(поликлиника № 7).

            • 0
              Нет аватара guest06.02.17 21:52:03

              Москва не показатель? Оригинально. Вы знаете количество жителей Москвы и ближнего Подмосковья? Как минимум 10% от всей России.

              Отредактировано: Юрий Липатов~22:52 06.02.17
              • 0
                Нет аватара guest06.02.17 23:00:04

                Ага, я вижу, как вас в школе учили) Видимо вы не знаете, что 90% больше 10%. 90% Это подавляющее большинство. Но вам это неведомо…

      • 0
        Нет аватара getrag06.02.17 17:08:17

        Лично я спроектировал,защитил в экспертизе и сопроводительное до завершения офисно складской центр на 1300 мест,а также детские сады, школы,заправки. Этого хватит??? Вы мне разрешите теперь участвовать в беседе,как общественно полезному человеку???

        Вообще-то я с урапатриотами не общаюсь,но сделал исключение…У таких всегда на вопрос почему низкие зп ответ один- что сделал ты, устройства на 2,3 работу, иди в бизнес.По агиткам и шаблонам работаете,товарищи

        • 0
          Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 17:50:39

          Ну вот Ваша зарплата как зависит от государства??? Она ведь нищенская, правда? А сколько получают рабочие которые строят спроектированные Вами объекты? На еду то им хватает? Причем я верю, что человек работающий в строительной отрасли скорее всего сталкивается с коррупцией. Я к счастью (или сожалению) с коррупцией в своей жизни практически никогда не сталкивался, даже с бытовой на уровне врача/учителя/инспектора ДПС.

          И наверное поэтому не понимаю тезиса

          Беда государства в коррупции и нищенских зп, и пока успехов на этом поприще не видать и, 100%, с правительством медведа не будет.

          То есть стоит только поменять правительство и «как заживем!», сразу и «безвиз» и «зп 5000 евро». Ничего не напоминает?

          Я не могу оценивать доход всех и вся, я не знаю какая конкретно у кого зарплата, но среди моих знакомых есть и врачи и учителя и военные и полицейские и пенсионеры. Так вот ни у кого, повторюсь ни у кого нет «нищенских» зарплат, даже в деревне в которой я живу! Да дворник или сторож получает 5-6 т.р. в месяц, но извините, а за что платить больше? Да, ставка медсестры 3800 руб. Ужас? А на руки она получает 18-20 т.р. при такой ставке! Вроде и не совсем ужас?

          Мне не хватает на основном месте работы денег, поэтому есть еще одно, и собственный бизнес! Да у меня нет выходных и я не могу позволить себе уехать в отпуск на месяц и отключить телефон… Но это мой выбор! Просто я понимаю, что мои хотелки никто кроме меня не будет оплачивать! И уровень зарплаты зависит от меня, а не от государства!