MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 марта 1
111

Россия становится всё лучше. Время-вперёд! 233

Представляем свежий выпуск нашего обзора важных и позитивных новостей из жизни России: новые технологии, промышленность, экспорт, уже полюбившаяся зрителям рубрика «Время справедливости» и новая рубрика «Видео недели». Благодарим за репост и подписку на наш канал! Текстовая версия и дополнительные ссылки — на сайте время-вперед.рф

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Vsemoguchij Vsemoguchij06.03.17 17:46:17

    Пруф давай

    • 2
      Нет аватара guest06.03.17 17:53:47

      С точки зрения компонентов мотоциклы «Урал» сегодня, скорее, иномарки. Российского в них — рамы, отливки двигателя и коробки передач, коленчатый вал и тахометр. Список импортных компонентов длиннее: телескопические вилки Marzocchi, амортизаторы Sachs, генератор Denso, аккумулятор Yuasa, зажигание Ducati, подшипники SKF, шестерни Herzog, манжеты NAK и так далее. С 2014 года добавились дисковые тормоза Brembo на всех трех колесах и электронный впрыск топлива на основе компонентов Bosch и Delphi. В следующем году появится АБС — и тоже импортного производства.

      По словам заводчан, импортные компоненты решили множество проблем: скажем, раньше шестерни коробки передач шумели и страдали от закусываний, а импортные работают тихо и надежно.

      В каком-то смысле, история сделала хитрый кульбит: Ирбитский завод начинал с немецких идей на отечественных деталях, а теперь выпускает идеологически российский продукт на импортных компонентах.

      Но это никого не печалит, потому что мотоцикл охотно берут в Европе, Штатах, Канаде, Австралии, Ближнем Востоке и Японии. Недавно был освоен Китай. При этом Ural совсем недешев даже по заграничным меркам: например популярная модель Ural Patrol стоит в США порядка $15,5 тысяч, а самая дешевая — Ural-T — $12,4 тысячи. Чтобы было понятнее, это дороже, чем многие модели Harley Davidson, стоимость которых стартует от $8 тысяч.

      Конечно, в масштабах американского рынка несколько сотен уральских мотоциклов — это капля в море, но все-таки спрос есть и он стабилен. Зачем их покупают? На фанатском форуме я нашел такое сообщение, отчасти объясняющее ситуацию: «Привет, я из Австралии. Я хотел «Урал» с незапамятных времен. Я большой фанат того, как всё делает русский Иван: все те самолеты с граунд-эффектом, бомбардировщики Туполева, пропагандистские плакаты из славной советской эпохи… Черт, даже хор Красной Армии — это круть, даже русский алфавит — это круть. Да, я большой фанат.

    • 0
      Нет аватара guest06.03.17 17:58:32

      хотя Украинцы и тролли разные пишут что там совсем русского нет только рама, но в интернете сведения и правда разнятся ибо на экспорт предлогается несколько модификаций как я понял и российских запчастей везде оч мало, а есть где вообще почти нет…или китайские или полностью импортные, не буду ни чего утверждать, не знаю