MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 марта 0
51

Новую линию по производству цукатов открыли на подмосковном предприятии

Новую линию по производству цукатов открыли на предприятии ООО «Топ Продукт» в поселке Пригородный Орехово-Зуевского района Подмосковья.

Реализация инвестпроекта «Модернизация кондитерского производства с целью импортозамещения» ООО «Топ Продукт» общим объемом инвестиций 83 млн рублей была рассчитана на 2015 — 2017 годы. В рамках реализации этой программы в декабре 2015 года был открыт цех по производству пищевой мастики, кондитерских гелей, помадки, а 17 марта открыт цех по производству цукатов.

Созданы рабочие места — десять в этом году, и десять в 2016-м.

Цукаты будут изготавливать из репы, моркови, свеклы, сливы и вишни.Все оборудование поставлено из подмосковных Ногинска и Подольска. На новой линии за смену можно переработать около 3 тонн сырья. Все поставщики — российские.

По данным информагентства, у «Топ Продукта» нет конкурентов среди российских компаний. Все цукаты поставляются из Китая, Таиланда, Польши, Италии и других стран. Оборудование поставлено из подмосковных Ногинска и Подольска.

«Предприятие „Топ Продукт“ имеет социально-экономическое значение не только для Орехово-Зуевского района, но и для области и России в целом. Производство постоянно развивается, появляются рабочие места, увеличивается налоговая база. Но самое главное продукты, которые здесь выпускаются, лучше импортных аналогов. Сегодня здесь открывается новый цех по производству цукатов. Это будет дополнительным стимулом для наших сельхозпроизводителей. Что касается инвестпрограммы, то министерство инвестиций возместило предпринимателям 50% на приобретение оборудования», — говорится в сообщении.

По информации агенства, реализация инвестпроекта «Модернизация кондитерского производства с целью импортозамещения» ООО «Топ Продукт» с общим объемом инвестиций 83 миллиона рублей была рассчитана на 2015-2017 годы. В рамках этой программы в декабре 2015 года был открыт цех по производству пищевой мастики, кондитерских гелей, помадки, а в пятницу — цех по производству цукатов. Созданы рабочие места: десять в этом году и десять — в 2016 году. Предприятие планирует выпускать цукатов на 20 миллионов рублей в месяц.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: inorehovo.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара elena.shendrik18.03.17 10:51:31

    Даже представить себе не могу цукаты из репы и свёклы…

    • 2
      Нет аватара isya18.03.17 18:00:12

      Ну раз цукаты — сваренные в сахарном сиропе плоды, то сам бог велел делать их из чего-то сладковатого. А свекла и репка — очень сладкие овощи.   

      В статье написано, что сейчас цукаты в Россию поставляются из Китая, Таиланда, Польши, Италии и других стран. Не думаю, что в этих странах их делают из свеклы или репки. Так что ниша уникальная, можно будет на экспорт поставлять.

      А вообще странно, что только сейчас озаботились производством сладостей, которые по сарвнению с тем же шоколадом, например, делать очень просто и дешево из абсолютно местного сырья.

      Так держать!   

      Больше цукатов хороших и разных!

      • 0
        Нет аватара elena.shendrik19.03.17 00:09:37

        Согласна, что это намного полезнее, чем просто конфеты! Помню, в детстве мы грызли пластины из вяленых и прессованных чернослива и кураги, было очень вкусно…   )Их продавали в магазинах, а теперь - нет.

        • 0
          Нет аватара isya19.03.17 01:02:00

          Да, точно были пластины. Я их очень любила.

          И еще было что-то из винограда, типа чурчхелы, но без орехов, только тянучие виноградные пластины. И яблочные такие же.

  • Комментарий удалён