MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 марта 0
51

Новую линию по производству цукатов открыли на подмосковном предприятии

Новую линию по производству цукатов открыли на предприятии ООО «Топ Продукт» в поселке Пригородный Орехово-Зуевского района Подмосковья.

Реализация инвестпроекта «Модернизация кондитерского производства с целью импортозамещения» ООО «Топ Продукт» общим объемом инвестиций 83 млн рублей была рассчитана на 2015 — 2017 годы. В рамках реализации этой программы в декабре 2015 года был открыт цех по производству пищевой мастики, кондитерских гелей, помадки, а 17 марта открыт цех по производству цукатов.

Созданы рабочие места — десять в этом году, и десять в 2016-м.

Цукаты будут изготавливать из репы, моркови, свеклы, сливы и вишни.Все оборудование поставлено из подмосковных Ногинска и Подольска. На новой линии за смену можно переработать около 3 тонн сырья. Все поставщики — российские.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: inorehovo.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара isya18.03.17 18:00:12

    Ну раз цукаты — сваренные в сахарном сиропе плоды, то сам бог велел делать их из чего-то сладковатого. А свекла и репка — очень сладкие овощи.   

    В статье написано, что сейчас цукаты в Россию поставляются из Китая, Таиланда, Польши, Италии и других стран. Не думаю, что в этих странах их делают из свеклы или репки. Так что ниша уникальная, можно будет на экспорт поставлять.

    А вообще странно, что только сейчас озаботились производством сладостей, которые по сарвнению с тем же шоколадом, например, делать очень просто и дешево из абсолютно местного сырья.

    Так держать!   

    Больше цукатов хороших и разных!

    • 0
      Нет аватара elena.shendrik19.03.17 00:09:37

      Согласна, что это намного полезнее, чем просто конфеты! Помню, в детстве мы грызли пластины из вяленых и прессованных чернослива и кураги, было очень вкусно…   )Их продавали в магазинах, а теперь - нет.

      • 0
        Нет аватара isya19.03.17 01:02:00

        Да, точно были пластины. Я их очень любила.

        И еще было что-то из винограда, типа чурчхелы, но без орехов, только тянучие виноградные пластины. И яблочные такие же.