В Казахстане начата серийная сборка Chevrolet NIVA
10 апреля на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в г. Костанай началось серийное производство автомобилей Chevrolet NIVA из машинокомплектов, поставляемых из Тольятти. Соглашение о поставке сборочных комплектов между ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» и ТОО «СарыаркаАвтоПром» было подписано в январе 2017 г.
Казахстан является одним из наиболее значимых экспортных рынков для ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». Локализация сборки позволит повысить конкурентоспособность внедорожника и предложить продукт, соответствующий ожиданиям потребителей.
«GM-АвтоВАЗ» — совместное предприятие в Тольятти «АвтоВАЗа» и американской компании General Motors. Выпускает автомобили Chevrolet NIVA. Продажи «GM-АвтоВАЗ» по итогам 2016 года по сравнению с 2015 годом упали на 9%, до 31 597 машин. Объемы производства снизились на 6,2%, до 32 104 машин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Мираторг» сообщает об отправке в Китайскую Народную ...ьше — морским транспортом в китайский порт Наньша (Nansha).
- Первая партия автохимии и автокосметики отправлена из Калужской о...российского производства», — добавили в пресс-службе.
- Россия в 2023 году экспортировала более 215 тысяч тонн молочной продук... были Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Китай.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0