MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 августа 0
81

Российские шахтеры установили несколько мировых рекордов добычи угля

Бригада Евгения Косьмина шахты им. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» добыла пятимиллионную тонну угля

17 августа бригада Героя Кузбасса Евгения Косьмина участка № 1 шахты имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» добыла 5-миллионную тонну угля. Коллектив уже превзошел собственный рекорд годовой добычи, составлявший 4 млн 810 тыс. тонн.

Бригада Евгения Косьмина дважды обновляла Российский рекорд месячной добычи, выдав на-гора в июне 2017 года 1 млн 407 тыс. тонн и в июле 2017 года 1 млн 567 тыс. тонн.

Последний результат — лучший показатель и для мировой угольной отрасли.

Ранее компания KOMATSU официально подтвердила установление в июле 2017 года рекорда мировой угольной отрасли на разрезе «Камышанский» АО «СУЭК-Кузбасс» экскаваторной бригадой Виталия Арестова.

«Результат производительности 451 700 кубометров в месяц погрузки горной массы в автотранспорт экскаватором РС 1250-7, серийный № 20830, в июле 2017 г. является наивысшим достижением для машин данного класса, работающих на угольных разрезах России и других стран», — говорится в письме Вице-президента ООО «Комацу СНГ» А.Э. Клепикова.

Также, в июле 2017 года бригада Андрея Гаджиева разреза «Камышанскиий» буровой установкой DML-1200 пробурила 42 041 погонный метр, что также является рекордным показателем для оборудования данного класса.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: suek.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    megajob megajob20.08.17 21:36:06

    Почитайте про «подвиг Стаханова»    , по факту было — несколько бригад делали «подготовку», а потом «под камеру» Стаханов с бригадой «стремительно» рубил конкретный кусок породы (угля). Ну это как сказать что человек прикручивающий последним на конвейере лейб к автомобилю «произвел дохрена автомобилей»

    • 5
      Arsenic Arsenic20.08.17 22:44:58

      Это миф. Подвиг Стаханова заключался именно в том, что он предложил внедрить разделение труда, т. е. если раньше каждый шахтер и рубил уголь, и крепил свод, то теперь один только рубил, а другие укрепляли. Классика жанра, по Адаму Смиту (пример с булавками). Естественно, производительность труда резко выросла.

    • 0
      Вова-Н Вова-Н20.08.17 22:53:44

      Согласен с тем, что трудовые подвиги Стаханова по сути пиар-акция, понятно, что ни как невозможно выполнять по 14 норм в день, тут или нормы не соответствовали реальности (без учета новых технологий в виде пневмоотбойника или как сказал Arsenic в виде разделения труда) или действительно на него работала вся бригада.

      Просто включив мозг и подумав можно сразу усомниться в 14-ти кратном превышении нормы, этож получается, что он дневную норму делал за 45 минут. Но для достижения подъёма производительности, показать пример вполне оправдано.

      В те времена вообще очень много было сделано прогрессивного в СССР, те же япы по сути при введении у себя Кайдзен в 1960-х очень много взяли из советской системы 1930-х

      Отредактировано: Вова-Н~23:07 20.08.17
      • 2
        megajob megajob20.08.17 23:21:55

            Ну вот снова меня бьют тапками, хотя я ж ничего против «положительной пропаганды» не говорил.     Я лишь пытался показать что неинформируемость делает для нас такие «сложные технологии» чем-то «фантастичным».

        Да правильно вот так без «подробностей» показывать примеры которые в людях вызывают положительные отклики — лучше работать, быть умнее, образованней, профессиональнее, вежливее!    

        Я абсолютно против «развенчания» таких пропагандистских примеров, но по скольку у нас все-таки Церковь отделена от Государства, то и не требовать «веры» в такие примеры и не «бить тапками» за то что по тихому обсуждать реальность или реализуемость таких «верований»