MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 августа 0
81

Российские шахтеры установили несколько мировых рекордов добычи угля

Бригада Евгения Косьмина шахты им. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» добыла пятимиллионную тонну угля

17 августа бригада Героя Кузбасса Евгения Косьмина участка № 1 шахты имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» добыла 5-миллионную тонну угля. Коллектив уже превзошел собственный рекорд годовой добычи, составлявший 4 млн 810 тыс. тонн.

Бригада Евгения Косьмина дважды обновляла Российский рекорд месячной добычи, выдав на-гора в июне 2017 года 1 млн 407 тыс. тонн и в июле 2017 года 1 млн 567 тыс. тонн.

Последний результат — лучший показатель и для мировой угольной отрасли.

Ранее компания KOMATSU официально подтвердила установление в июле 2017 года рекорда мировой угольной отрасли на разрезе «Камышанский» АО «СУЭК-Кузбасс» экскаваторной бригадой Виталия Арестова.

«Результат производительности 451 700 кубометров в месяц погрузки горной массы в автотранспорт экскаватором РС 1250-7, серийный № 20830, в июле 2017 г. является наивысшим достижением для машин данного класса, работающих на угольных разрезах России и других стран», — говорится в письме Вице-президента ООО «Комацу СНГ» А.Э. Клепикова.

Также, в июле 2017 года бригада Андрея Гаджиева разреза «Камышанскиий» буровой установкой DML-1200 пробурила 42 041 погонный метр, что также является рекордным показателем для оборудования данного класса.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: suek.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара Ветер20.08.17 22:21:32

    не знаю про Стаханова, я тогда не жил еще, но знаю что с конца 60тых, наши так называемые «дисиденты» стали потихоньку обсирать достижения социализма, с подачи наших заклятых друзей, на это США выделяло и выделяет огромные бабки ежегодно, во всякие так называемые некоммерческие организации, и пика это достигло в конце 80тых начале 90тых… еще раз уточню, не стану утверждать что подвиг Стаханова был стопроцентно честным, хотя и не исключаю этого, но то что труд США по засиранию мозгов сограждан не прошел напрасно — это точно, пример вы можете наблюдать выше…

    кстати Стаханов мой земляк, с Донбасса, а еще с моего поселка была такая землячка — Паша Ангелина, первая женщина трактористка, а еще был чел, фамилию уже подзабыл, который тягал рекордные поезда… я так думаю, если бы Стаханов был каким нибудь говнюком или подлецом, никто бы его в герои труда не выдвигал, ну, а что помогли ему забой крепить, пока он рубил уголек, сам трудовой подвиг от этого меньше не становится, это не на диване сидеть и тыкать кнопки, а в забое по колено в воде да еще с метанчиком воздух, рубить уголек 12 часов, тем более что он же не лично на себя его записал, а он был бригадиром рекордной бригады…

    • -1
      Arsenic Arsenic20.08.17 22:45:53

      Про Стаханова см. выше.

    • 0
      Нет аватара абрамыч21.08.17 12:11:06

      Виссарионыч везде внедрял инновации и в с.х-комбайны,трактора,доилки и тэпэ.