стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя Mishka

    Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и их семьи отмечают новоселье. В Карталах в рамках государственной программы построен новый жилой дом на 54 квартиры.

    читать дальше

     24 октября, было открыто автомобильное движение по эстакаде, построенной на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом и улицей Теплый Стан.

    Ввод в эксплуатацию нового транспортного объекта позволит ликвидировать сразу семь светофоров, что, по подсчетам экспертов, автоматически увеличит пропускную способность этого перекрестка как минимум на четверть.

    читать дальше

  • Запись "В Москве открыто движение по новой эстакаде возле метро «Теплый стан»" удалена.

    rvk удалил эту запись 24.10.2013 14:25

    по причине: Нарушение п.2 правил сайта (политика)

    Комментарий модератора: "Изучаем правила"

    Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

    Сегодня состоялось открытие тоннеля на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда, а также первой от МКАД эстакады в районе Долгопрудненского шоссе.

    читать дальше

  • В столице 27 августа начинают работать 16 детских образовательных учреждений. В честь этого события во всех новых ДОУ дети и родители одновременно отпускают в небо больше 7000 разноцветных воздушных шаров. 

    За последние два года в столице было построено больше сотни детсадов, что позволило сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения в два раза. В начале сентября в городе откроются еще три детских сада, а всего в этом году откроется 42 ДОУ.

    читать дальше

    За период с октября 2010 года по настоящее время специалистами филиала "СочиВодоканал" - ООО "Югводоканал" на территории Сочи построено более 19 километров новых сетей водоснабжения и канализации, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе компании.

    По словам представителей "СочиВодоканала", сделать это удалось благодаря совместной работе коммунальщиков и сочинских застройщиков: во время возведения новых объектов перед последними выдвигается ряд условий по реконструкции существующих и созданию новых участков сетей.

     

    читать дальше

    За восемь месяцев текущего года в Москве введено в эксплуатацию 37 жилых домов общей площадью почти 637 тыс. кв. м. Из них за счет городского бюджета - восемь объектов площадью более 100 тыс. кв. м. Об этом 31 августа на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


    Он отметил, что площадь жилых домов, которые планируется построить в 2012 году по Адресной инвестиционной программе за счет средств бюджета Москвы, превысит 530 тыс. кв. метров, а в целом в нынешнем году в столице ожидается ввод более 2,5 млн кв. метров жилья. При этом основной объем ввода придется на окончание четвертого квартала.

     

    читать дальше

    Четыре объекта общего образования на 1832 места введены в эксплуатацию в Москве к Дню города, сообщил журналистам 31 августа руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

    Новые общеобразовательные школы на 1800 мест построены в трех округах Москвы: в мкр. 52 района Марфино (Северо-Восточный округ), на Златоустовской улице, д. 3 (район Косино-Ухтомский, Восточный округ) и в 1-м Автозаводском проезде, д. 2 (Даниловский район Южного административного округа).

    Кроме того, к Дню города завершена реконструкция детского дома - кадетской школы-интерната № 1, - расположенного по адресу: ул. Вучетича, д. 30.

     

    читать дальше

    Четыре объекта общего образования на 1832 места введены в эксплуатацию в Москве к Дню города, сообщил журналистам 31 августа руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

    Детские дошкольные учреждения, строительство которых завершилось в августе, рассчитаны на 1380 мест.

    Больше всего объектов введено на юго-востоке столицы: на пересечении улиц Перерва и Маршала Голованова, в мкр. 12 Марьинского парка (район Марьино), на ул. Зеленодольская, вл. 9, и два объекта - в 1-м Курьяновском проезде, вл. 21 (корп. 1 и 2). В Северном округе построены детсады в Прибрежном проезде, вл. 12 и на ул. Часовая, вл. 19-21, в Северо-Восточном - на ул. Палехская, вл. 14А, в ЦАО - на ул. Верхняя Красносельская, вл. 20А и в Западном округе - на Мичуринском проспекте, кв. 5-6, к. 24.

     

    читать дальше

    К Дню города реконструирован Лианозовский проезд, построен проспект в Некрасовке и путепровод в Зеленограде. О географии и объемах завершенных дорожно-строительных работ 31 августа журналистам рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

    В районе Некрасовка (ЮЗАО) завершены работы по строительству проспекта Защитников Москвы (до присоединения к Москве - Комсомольский проспект). Здесь открыто движение автотранспорта по правой эстакаде проезжей части проспекта, дублеру и трем съездам (всего построено 2,9 км дорог). Новая развязка позволит, по словам А. Бочкарева, наладить сообщение между столичным районом Некрасовка и подмосковным городом Люберцы.

     

    читать дальше

  • С октября питьевую воду в Москве начнут очищать гипохлоритом натрия, который заменит нынешний жидкий хлор. Новая вода будет безопаснее, вкуснее и перестанет пахнуть хлором.

    "Сейчас ведутся пуско-наладочные работы на Северной станции, до 1 сентября на этой станции мы планируем полностью отказаться от хлора, а на остальных станциях – до октября", – сообщил гендиректор "Мосводоканала" Станислав Храменков в ходе визита мэра столицы Сергея Собянина на Северную станцию водоподготовки.

    Как заметил Храменков, после этого вода не будет пахнуть хлором и станет приятнее на вкус. Градоначальник Москвы также перечислил преимущества гипохлорита натрия. По его словам, новый способ очистки обеспечит высокий уровень экологической и антитеррористической безопасности.

     

    читать дальше

  •  

    Департамент строительства Москвы в июле 2012 года ввел в эксплуатацию десять детских садов на 1475 мест. Планируется, что к Дню знаний список новых столичных детсадов пополнят еще 22 адреса.

    В текущем году Адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено строительство 76 детских садов на 10740 мест. За первые семь месяцев уже построен 31 детский сад на 4580 мест. К Дню знаний планируется ввести еще 22 детских сада, в настоящее время идет процесс оформления документации для сдачи объектов в эксплуатацию.

    На остальных 23 объектах, запланированных к вводу до конца этого года, полным ходом идут строительно-монтажные, отделочные и специальные работы, производится оснащение мебелью и оборудованием.



    читать дальше

  • В Адлере продолжается газификация населенных пунктов, которая проводится в рамках Программы строительства олимпийских объектов. Природным газом планируется снабдить как отдаленные села, так и несколько микрорайонов в центральной части Адлера.

    • Автоматическая газораспределительная станция Адлерского района
    • Автоматическая газораспределительная станция Адлерского района



    В начале августа департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края сообщил о согласовании документации по планировке территории (ДПТ) по нескольким очередным этапам реализации проекта. Речь идет о межпоселковом газопроводе к селу Веселое, распределительном газопроводе высокого и среднего давления по нескольким улицам села Нижняя Шиловка, газификации территории совхоза Россия и жилой зоны Имеретинской низменности с отводом к микрорайону Блиново.


    Общая протяженность сетей газопровода низкого давления составит около 500 километров. Газификацию Адлерского района планируется завершить до конца 2013 года.

    читать дальше

    Четыре детских сада, каждый из которых рассчитан на 125 воспитанников, ввели в эксплуатацию на северо-западе Москвы, сообщили в префектуре округа.


    Два ДОУ построены в районе Строгино: на 2-й Лыковской улице, 63б и в проектируемом проезде 5433. По одному саду появилось в Хорошево-Мневниках (ул. Генерала Глаголева, д. 5) и в Куркино (Новокуркинское ш., вл. 51, корп. 2).

    В планах властей столицы до конца года ввести в эксплуатацию еще три детских образовательных учреждения: два - в районе Куркино и одно - в Митино, причем митинский сад начнет работать уже в августе.

    Только за первое полугодие московские строители возвели и сдали в эксплуатацию в Москве 21 детский сад на 3105 малышей.


    Сегодня 10 июля в Сочи работают все 86 спортивных площадок, на которых организована летняя оздоровительная программа для всех желающих.

    В летнем режиме площадки начали работать с 1 июня. Расположены они во всех районах Сочи - либо на внутридворовых территориях, либо при учебных заведениях. Здесь проводят разминку как воспитанники спортивных школ, так и дети из окрестных домов. Приходят на спортплощадки и взрослые. Желающих заниматься записывают в группы, и выдают им спортинвентарь. Провести время весело и с пользой для здоровья можно ежедневно с 9 до 11 утра и с 18 до 21 вечера.

     

    читать дальше

    Департаментом архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи в конце июня выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства "Очистные сооружения канализации Краснополянского поселкового округа".

    Новые очистные сооружения стоимостью около 2 млрд. рублей смогут принимать и обрабатывать 15 тысяч кубометров производственных и бытовых стоков в сутки. Этих мощностей достаточно для обеспечения потребностей как поселков Красная Поляна и Эсто-Садок, так и спортивных объектов, строящихся в горном кластере.

    читать дальше

  • На Курьяновских очистных сооружениях начались пуско-наладочные работы на крупнейшем в мире блоке обеззараживания очищенных сточных вод методом ультрафиолетового облучения. Уникальное оборудование 29 мая оценил мэр Москвы Сергей Собянин.

    Проектная мощность блока УФ-обеззараживания – 3 млн кубических метров в сутки. Установка состоит из 160 рабочих и 10 резервных УФ-модулей, их общая мощность превышает 3,6 МВт. Для обеззараживания применяется 6120 УФ-ламп.

    Использование данной технологии обеспечивает выполнение санитарных требований к очищенным сточным водам перед сбросом в природные водные объекты. При этом уничтожаются бактерии, вирусы и паразиты, опасные для человека и животных (включая возбудителей холеры, брюшного тифа, дизентерии, вирусного гепатита А и других). Очищенная вода будет полностью соответствовать как отечественным, так и европейским санитарно-гигиеническим требованиям.

    читать дальше

    12 мая 2012 года состоится Всероссийский день посадки леса. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенным ООН Международным годом леса. Акцию поддержало Правительство РФ, в ней принял участие первый вице-премьер страны В.А.Зубков, который предложил сделать день посадки леса ежегодным. Официальной датой мероприятия является вторая суббота мая.

    12 мая Федеральное агентство лесного хозяйства приглашает всех желающих принять участие во II Национальном дне посадки леса, который будет проходить по всей стране. В этот день каждый сможет посадить собственное дерево, внести тем самым вклад в общее дело сохранения лесов. Приезжайте сами. Привозите детей и родителей. Сажайте с нами новые леса!

    Около 200 тысяч человек примут в этом году участие во Всероссийском дне посадки леса, который состоится 12 мая в большинстве регионов России. В ходе мероприятия планируется посадить 25 миллионов сеянцев и саженцев, преимущественно хвойных пород.

  • Новый плавательный 50-метровый бассейн на восемь дорожек открылся в минувший четверг в подмосковной Яхроме Дмитровского района. Он предназначен для тренировок спортсменов, занятий со школьниками и активного отдыха местных жителей.

    Двухэтажное здание крытого бассейна возведено в южной части микрорайона Левобережный, в нем, в частности, предусмотрен торгово-развлекательный и оздоровительно-спортивный комплекс для занятий различными видами спорта.

    читать дальше

    Мэр Москвы Сергей Собянин 3 мая запустил в работу электроподстанцию «Абрамово» и Центр технологического управления сетями в Восточном административном округе Москвы.

    Абрамово» и Центр технологического управления сетями ОАО «Объединенная энергетическая компания» были сданы в эксплуатацию в 2012 году по адресу: Окружной проезд, вл. 6 в ВАО.

     

    читать дальше