стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Москве открылись электроподстанция "Абрамово" и Центр технологического управления сетями

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 мая запустил в работу электроподстанцию «Абрамово» и Центр технологического управления сетями в Восточном административном округе Москвы.

Абрамово» и Центр технологического управления сетями ОАО «Объединенная энергетическая компания» были сданы в эксплуатацию в 2012 году по адресу: Окружной проезд, вл. 6 в ВАО.

 

 Строительство объектов осуществлялось за счет средств инвестора - ОАО «ОЭК». Стоимость строительства подстанции составила 7,5 млрд рублей, ЦТУС - 1,5 млрд рублей. Техническим заказчиком выступило ОАО «Москапстрой», а в качестве генподрядчика - ЗАО «ПК» Термосервис».

Как доложил мэру генеральный директор ОЭК Павел Левинский, подстанция «Абрамово» позволит удовлетворить энергетические потребности не только действующих, но и строящихся объектов в Восточном административном округе. «Абрамово» позволит обеспечить присоединение таких объектов, как строящиеся детские сады в районе Соколиная Гора, а также других социальных объектов, всей транспортной инфраструктуры, включая строящееся железнодорожное кольцо и новые станции метро», - заявил Левинский.

Надежность электроснабжения подстанции обеспечена тремя трансформаторами, осуществляющими взаимное резервирование. Установленная мощность «Абрамово» составит 3 х 100 мВА.

 

 

Мэр Москвы Сергей Собянин также посетил новый Центр технологического управления сетями. ЦТУС создан для оперативного диспетчерского управления высоковольтным оборудованием, распределительными сетями среднего напряжения ОЭК. Он согласовывает заявки на ремонт электротехнического оборудования, планирует и выполняет мероприятия по повышению надежности электрической схемы города при проведении ремонтных и аварийно-восстановительных работ. В ЦТУС создан диспетчерский пульт, оснащенный современной автоматической системой управления технологическим процессом, отображающий в режиме реального времени состояние электросетевого хозяйства города Москвы. При возникновении технологических нарушений центр организует аварийно-восстановительные работы.

В ходе осмотра энергетических объектов мэр Москвы Сергей Собянин поинтересовался, будут ли еще введены в эксплуатацию в течение года новые подстанции.

Павел Левинский сообщил, что в четвертом квартале 2012 года будет завершено строительство двух подстанций: «Мневники» и «Новая». «На данный момент в системе ОЭК действует восемь подстанций», - добавил П. Левинский.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Kilgur
    03.05.1220:31:27
    Сегодня проезжал мимо. Раньше на месте этого здания находились замусоренные развалины. А теперь чистое и аккуратное здание и газоны вокруг сделали.
    Отредактировано: Kilgur~20:31 03.05.12
    • 0
      Нет аватара darkman70
      03.05.1221:45:59
      Да... здание хорошее. Радует взгляд. Молодцы.
      Отредактировано: darkman70~21:46 03.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,