Первая партия новых автобусов VOLGABUS 527002 прибыла в Липецк
Согласно условиям заключенного в ноябре с ООО «Волгабас» контракта общей стоимостью более 443 млн. рублей, еще 26 автобусов приедут в областной центр до конца года. Вся партия, соответствующая экологическому стандарту ЕВРО-5, будет оснащена кондиционерами, приспособлена для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.
Около недели потребуется на оформление и техническую подготовку автобусов, их оборудование терминалами безналичной оплаты проезда и датчиками системы ГЛОНАСС, сообщили в департаменте транспорта администрации Липецка. Предполагается, что на городские маршруты они выйдут во второй половине декабря.
Волжские автобусы — второе крупное приобретение для парка пассажирского транспорта города с начала года. Минувшим летом за счёт бюджетных средств на условиях финансовой аренды для муниципального предприятия уже был приобретен 21 Лиаз-429260 общей стоимостью около 155 млн. рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию ...ли 71-628-02 — односекционные, со 100% низким уровнем пола.
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...ударственный контракт по этому изделию и в 2024 году».
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...кранов (РЭ) в адрес заказчика. Изделия отгружены в полном объеме.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0