MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 марта 0
12

Ход строительства моста через реку Волгу в г. Дубна

Заказчик: Государственное казенное учреждение Московской области «Дирекция дорожного строительства».

Генеральный проектировщик: ОАО «Институт Гипростроймост»

Генеральный подрядчик: ПАО «МОСТОТРЕСТ»

Срок выполнения строительных работ по контракту: декабрь 2016 г. —  январь 2019 г.

ПАО «МОСТОТРЕСТ» силами ДТФ «Мостоотряд-90″ продолжает строительство нового мостового перехода через р. Волгу в г. Дубне, начатое в декабре 2016 года.

Цель строительства мостового перехода — создание устойчивой транспортной связи между двумя равными частями города, разделенного рекой, а также участками Особой экономической зоны Дубна».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.mo90.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Tcheluskin29.03.18 14:25:22

    Тут можно пояснить, что за мост и зачем.

    Дело в том что г. Дубна изначально вырос из посёлка работников Иваньковской ГЭС на Волге (1930-е), и Объединённого института ядерных исследований (1950-е).

    Но после получения Дубной в 2000-х статуса наукограда и особой экономической зоны город вырос практически в разы, за счёт открытия новых высокотехнологичных производств и сопутствующего жилья и т. п.

    В том числе, города разросся и на противоположную сторону Волги, где раньше были только луга и лес. Сейчас, чтобы туда попасть, надо «сделать крюк» через 1-путный тоннель с реверсивным движением под шлюзом, а потом через плотину ГЭС. Поэтому и строится мост.

    P. S. Вот бы ещё набережную слегка отремонтировали.

    Отредактировано: Tcheluskin~14:31 29.03.18
    • 0
      von_gobelen von_gobelen29.03.18 16:58:43

      Спасибо за информацию, не знал.

      Всё хочу съездить в Дубну, но не получается пока.

      Ещё бы мост построили через канал имени Москвы, хорошо бы стало. Можно было бы в Тверскую область не по Ленинградке ездить.