MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 1
18

Белгородские власти назвали 425 сёл и хуторов для бесплатных участков под ИЖС

Правительство области утвердило список населённых пунктов, в которых сейчас живут менее 200 человек.Бесплатно участки в сёлах и хуторах будут раздавать из земель муниципальной и региональной собственности. Взять участок можно как для строительства дома, так и для ведения личного подсобного хозяйства. В перечне 425 населённых пунктов. В списке оказались довольно разные по численности хутора. В одних живут от 150 до 200 человек, а в других официально нет жителей. Контролировать раздачу земель в малонаселённых пунктах будет региональный департамент имущественных и земельных отношений. Полный список можно увидеть в постановлении правительства № 231.

Сергей Шевченко, Белгородские известия

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.belpressa.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара VMichael10.07.18 00:43:13

    Хорошее начинание. Белгородские власти — молодцы.

    • 2

      У нас уже давным-давно начали давать практически бесплатно по 15 соток под ИЖС!Вокруг городов коттеджные поселки растут как грибы после дождя!

      • 4
        Нет аватара VMichael10.07.18 00:52:12

        В нашем маленьком городке (Костромская область) тоже.

        15 соток — 12 тыс. рублей.

        • 0

          У нас только сразу нужно заплатить за коммуникации и построится в течении пяти лет… И даже вроде кредиты под это делают под 1%!

      • Комментарий удалён
      • 0
        An Mir An Mir10.07.18 02:26:42

            А потом случится кризис в сфере недвижимости и она обесценится в два раза. Коммунальные и социальные проблемы, которые потребуют сумасшедшие средства. Белгородцы это переживают, скопировали американцев, теперь поняли их проблемы. Не повторяйте наших ошибок, перенимайте только передовой опыт.

        • 0
          Нет аватара VMichael10.07.18 16:23:37

          Не очень понял, что обесценится? Коттеджи или участки?

          • 0
            An Mir An Mir10.07.18 18:13:24

            То и другое. Пригородная недвижимость обесценилась в 1,5-3 раза. Т. е. домовладение можно продать по цене в 2 раза ниже, чем потрачено на покупку земли и строительство. Ипотека в таком случае превращается в кошмар. Хорошо, что ещё как американцев не вышвыривают из домов. Когда 20 лет тому назад все начиналось, строили и не думали, что куб.газа, вода и эл-во будет дорогим и появится масса других платежей. Теперь люди выбирают от чего избавиться, от квартиры или загородного дома.     А ещё не так давно почти все были уверены, что недвижимость стабильное вложение. Оказалось, что это дырка в кармане.

            Отредактировано: An Mir~18:17 10.07.18
            • 1
              Нет аватара VMichael10.07.18 18:47:30

              Ну, участки дают бесплатно, так, что можно не волноваться, что они подешевеют.

              А недвижимость. Если использовать как вложение средств, то да, может быть рисково. А если строишь для себя жить, то это другой вопрос.