Таким образом, был побит постсоветский рекорд, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. «На 9 октября мы имеем 6 миллионов 164 тысячи туристов. Это на 29% выше аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день по количеству туристов Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский период. Максимум был отмечен в 2012 году — 6,1 миллиона человек», — сказал он.
За счет активности туристов налоговые поступления в первом полугодии выросли на 26,6%, достигнув 1,170 млрд рублей. При этом сейчас доля налогов за счет туризма выросла до 6%, в прошлом году аналогичный показатель находился на уровне 3,3%.
Предыдущий максимум был зафиксирован в 2012 г., когда полуостров посетило 6,1 млн человек. Из Украины в настоящий момент прибыло около 1 млн туристов, а основной прирост турпотока наблюдался в июне и августе этого года.
Основным двигателем роста туристического потока стал Крымский мост, за счет его запуска удалось привлечь дополнительно 1 млн человек в 2018 году. Также на 10% выросло число тех туристов, которые остались довольны своим отдыхом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За 10 месяцев 2025 года Крым посетило более 6,4 млн туристов, что на&n...сь железнодорожным сообщением, еще 14% приехали через исторические регионы.
- По данным Минкурортов РК, только за 2022 год на полуострове ...ыли 60 новых средств размещения, при этом 500 — модернизировали.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0