Лого Сделано у нас
23

Сделано для нас: А. Сердюков объяснил необходимость покупки иностранной техники

Министерство обороны России прибегает к покупке вооружений и военной техники иностранного производства для того, чтобы подтолкнуть российскую промышленность к созданию новых образцов оборонной продукции. Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. Кроме того, по его словам, таким образом военное ведомство пытается выявить те отрасли, в которых российская промышленность отстала от мировых производителей.

«Мы хотим побудить промышленность к созданию современных систем вооружения. Решить эту задачу можно как за счет собственных разработок, так и созданием кооперационных отношений с иностранными компаниями. А это закупка лицензии, организация совместного производства вооружения, техники, комплектующих и отдельных узлов на нашей территории», — рассказал Сердюков.

Полностью интервью с А. Сердюковым о денежном довольствии, о жилье для военнослужащих и многом другом читайте на страницах «Российской газеты»:
 http://rg.ru/2011/12/20/gosoboronzakaz-site.html 

читать полностью

  • 0
    Lieutenant Lieutenant
    22.12.1102:35:31
    Не, ну а разве нету у нас воровства? Вот по честному, разве нету? Просто, если оставить так сказать, протестные буйства и всё такое? Я понимаю, я очень рад, что идёт какой-то позитивный процесс, этот сайт, для меня, как свет в окошке, но я понимаю, что не всё так гладко, но в этом виновата не страна, не народ, а текущий примитивный общественный строй, открывающий пути для воровства и предательства. Поэтому, я всей душой за трудяг-обороньщиков, которые лезут вон из кожи, поддерживая достойный технологический уровень, в заранее враждебной обстановке, на голодном денежном пайке. Была одна страна в мире, которая всё делала сама - СССР. Она обладала самой лучшей в мире, армией и оборонкой(лучше США), но действовать по другому, она не могла. Не может и современная Россия, но пребывает в иллюзиях, что у нас врагов нет.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      22.12.1102:46:28
      Воровство, убийства, коррупция - есть в ЛЮБОЙ стране мира. И в России, и в Штатах, и в Голландии, и в Италии... И что теперь? С Боингом и Ивеко, Нестле и Даноном, Фордом и Тойотой - из-за этого не сотрудничать, что ли??? Причем тут наше сотрудничество с лучшими зарубежными компаниями? Бросить его, что ли, с криком - в стране есть воры! - и все разрабатывать самим? От этого воровство - исчезнет?
      • 0
        Bdd Bdd
        22.12.1106:31:24
        патамучто надо НИЧЕГО не делать в стране ибо "всеравно разворуют". - тогда наверно и критики "либерастов" не будет. Кстати, что интересно: когда кричат , что в России жуткая коррупция, как ни в одной стране мира!!!ууу!!! почему то тут же говорят , что инопроизводители платят взятки нашим генералам - это ж как так? на "демократическом западе" же нет коррупции! (а коррупциия - это преступление двух сторон и дающей и берущей) Да как они могут на "светочей демократии" такой поклеп возводить?!!!!   ))
      • 0
        Lieutenant Lieutenant
        22.12.1118:57:57
        Как говорил Жиглов, правопорядок в стране, определяется не наличием воров, а умением органов правопорядка их обезвредить. У нас с этим, как-то не очень, очевидно... Воровство исчезнет, если только с ним бороться. Сотрудничать можно, но не в оборонной сфере, дабы не стать зависимыми. Конечно, разрабатывать всё самим - это определённо круто. Но современной России такое не под силу - строй не тот. Но по оборонке уж надо полностью себя обеспечить.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,