MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 41
115

В НИЦ супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров серийно производится настольный реконфигурируемый компьютер

  •  © superevm.ru

В Научно-исследовательском центре супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров в Таганроге разработан и серийно производится настольный реконфигурируемый компьютер (НРК) «Терциус 2», предназначенный для решения вычислительно трудоемких задач, таких как цифровая обработка сигналов, символьная обработка, математическая физика, моделирование и вычислительный эксперимент, линейная алгебра и т. п. На плате НРК «Терциус 2» содержится восемь ПЛИС, что обеспечивает высокую производительность вычислительного поля 5 ТФлопс при низком энергопотреблении 1КВт.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: superevm.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    berkut berkut16.01.19 18:46:59

    Однако из этой же статьи: «На плате НРК «Терциус 2" содержится восемь ПЛИС, что обеспечивает высокую производительность вычислительного поля 5 ТФлопс" - Почему по-русски пишут? В статье можно — это для русских, а на товаре должен быть язык господина?

    Весь Пакистан в IT     :

     https://inosmi.ru/social/20190114/244385227.html 

    Отредактировано: berkut~19:21 16.01.19
    • 2
      Нет аватара guest16.01.19 23:10:20

      Ага, и что же такое Флопс? Так на всякий случай это FLOPS, английская аббревиатура.