Ярославский моторный завод разработал новую линейку дизель-генераторных установок
Ярославский моторный завод «Автодизель» представил линейку дизель-генераторных установок собственной разработки. Установки мощностью от 40 до 400 кВт предназначены для применения в качестве основных или резервных источников питания на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве и на социальных объектах, где особенно важно бесперебойное обеспечение электроэнергией.
Завод разработал новую дизель-генераторную установку (ДГУ). Дизель-генераторная установка АД-100 представлена на выставке в капотированном исполнении — это электроагрегат на базе 8-цилиндрового дизельного двигателя ЯМЗ-238М2-45 рабочим объемом 14,86 л.
ДГУ имеет номинальные характеристики мощности 100 кВт и напряжения 400 В при частоте 50 Гц, способна непрерывно работать при номинальной мощности в течение 8 часов с единовременным принятием 100% нагрузки. Моторесурс до капитального ремонта составляет 25 000 часов. Все базовые компоненты установки прошли адаптацию, полный цикл испытаний, оптимально сочетаются друг с другом для обеспечения наиболее эффективной работы конечного изделия.
Серийный выпуск новой дизель-генераторной установки был запланирован на первое полугодие 2019 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Продолжаем ремоторизацию импортной техники отечественными дизельными мотора...для них больше не доступен.Двигатель ЯМЗ-7511 для трактора Buhler 2375
- Выполнен проект по ремоторизации очередного образца импортной техники....вляется и расширяется.Двигатель ЯМЗ-7511 для трактора NewHolland TJ450
- Ярославский моторный завод (ЯМЗ) запустил серийное производство нового турб... модернизации модели ЯМЗ-536. У него рядная 6-цилиндровая архитектура.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0