Дан старт первой отгрузке сжиженного природного газа на новом заводе «Криогаз‑Высоцк»
В Высоцке Ленинградской области начал работу новый терминал по производству сжиженного природного газа.
Завод «Криогаз-Высоцк» — совместное предприятие ПАО «НОВАТЭК» и АО «Газпромбанк». Это третье крупное российское предприятие по производству СПГ (два других — завод проекта «Сахалин‑2» и завод «Ямал СПГ»).
Мощность завода составляет 660 тыс. тонн в год, его инфраструктура также включает резервуар хранения СПГ вместимостью 42 тыс. куб. м и отгрузочный причал, способный принимать танкеры грузовместимостью до 30 тыс. куб. м.
Объем инвестиций в проект составил более 50 млрд рублей, на предприятии создано 175 рабочих мест.
Первая отгрузка СПГ состоялась на танкер-газовоз Coral Anthelia.Поставки планируются на внутренний рынок для использования в качестве газомоторного топлива и газификации потребителей, удаленных от централизованных систем газоснабжения. Целевой рынок — также страны Северной Европы, Скандинавии и Балтийского региона.
Вторая очередь завода по производству сжиженного природного газа мощностью свыше 1,1 миллиона тонн будет запущена в конце 2020 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Дом культуры на 150 мест открыли 21 декабря в селе Паша Волховско...ский залы, звукозаписывающую студию и помещения для кружковых занятий.
- В Рощино открыла двери новая ледовая арена «Флагман» и&nbs...h; благодаря им спортивный комплекс может работать зимой и летом.
- После реконструкции открыт животноводческий комплекс на 342 головы мол...вложений в инвестпроекты, что даёт уверенный рост производства молока.
Поделись позитивом в своих соцсетях

sewa196525.04.19 16:43:54