Волгоградские инжиниринговые центры помогают предприятиям решать задачи импортозамещения
С 2019 года на площадке одного из вузов Волгограда начал работать областной инжиниринговый центр «Телекоммуникационные технологии и новые материалы». 14 июня здесь представлено новое оборудование. В лаборатории 3D-прототипирования и реверс-инжиниринга представлен суперкомпьютер, высокоточные 3D-сканеры и принтеры, на которых печатаются осязаемые объекты уже используемые в разных сферах.
Ученые помогают промышленности в 2-3 раза сократить сроки внедрения прототипов в массовое производство.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 23 мая в посёлке Светлый Яр Волгоградской области запущено новое ...ирпича в год. Стоимость нового производства составила 1,7 млрд рублей.
- В Волгограде досрочно открыли новую дорожную развязку в Советском...особность дорожного участка с 25 до 154 пар поездов в сутки.
- Новые «Кванториумы» заработали на базе гимназий №&th...ий для самореализации молодежи и развитие сети инновационных площадок.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0