Компания POZIS, входящая в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, по итогам пяти месяцев текущего года увеличила экспорт холодильной и медицинской техники на 43% относительно аналогичного периода 2018 года. Основным регионом экспорта является СНГ, компания намерена расширять географию поставок.
Большим спросом на зарубежных рынках пользуются бытовые холодильники POZIS, их продажи увеличились за пять месяцев этого года почти наполовину в сравнении с тем же периодом прошлого года. Самыми популярными экспортными моделями стали двухкамерные холодильники, на них приходится около 60% всего экспорта. Фармацевтические холодильники и рециркуляторы-облучатели также пользуются значительным спросом.
«Повышение доли высокотехнологичной гражданской продукции — одно из приоритетных направлений для Ростеха. POZIS является одним из лидеров по диверсификации — за первые пять месяцев 2019 года доля реализованной продукции гражданского назначения в общем объеме поставок превысила 50%. Холодильное оборудование производства POZIS конкурентоспособно по цене и качеству, что объясняет его растущую популярность за рубежом: за пять месяцев 2019 года экспорт вырос на 43%", — сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За месяц новый цех на Саранском молочном комбинате в Мордови...зуется при производстве кондитерских изделий, мороженого, детского питания.
- В рамках многолетнего сотрудничества ОАО «Электростальский ...bsp;1000 МПа из заготовки — гильзы длиной до 8 метров.
- Ростсельмаш в начале мая поставил первую партию из 10 комбайнов и...тированы к местным специфическим условиям климата и сельхозработ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Константин Курсиков15.06.19 08:01:51