MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 3
115

Китай начал закупать рязанскую муку

  •  © 62info.ru

Крупнейший мельничный комплекс Европы — рязанская компания «Русские мельницы» (группа компаний «Грейн холдинг») 27 июня начала отгрузку на экспорт в Китай ещё одной партии муки — 600 тонн.

Поставки начались полгода назад — первый пробный контейнер с мукой высшего сорта «Рязаночка» в Китайскую Народную Республику отправили 30 декабря 2018 года. В супермаркетах Харбина — города на севере КНР первые 20 тонн муки раскупили за неделю.

К настоящему моменту продано 600 тонн муки. В ближайшее время планируется ежемесячная отгрузка продукции в Китай в объёме 1000 тонн с дальнейшим увеличением до 5000 тонн. Идут переговоры с государственными компаниями Китая с целью организации прямых поставок муки высшего сорта потребителям не только на севере, но и на юге Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 62info.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    Clausson Clausson05.07.19 01:25:07

    1) Заводы отгружают муку по цене от 11 до 25 рублей за килограмм в зависимости от объема и качества. Дорога (даже если через ДВ везти, а не через Казахстан) и растаможка добавит к цене 7 рублей / кг. Итого от 18 рублей до 32 рублей за кг. в Китае.

    2) Не секрет, что наши торговые сети охреневшие

    3) Не секрет, что цены и зарплаты в Москве существенно выше большей части РФ.

    Какие еще у вас будут сомнения? Или таки имеем «пшенично-муковую иглу»?

    Отредактировано: Clausson~01:28 05.07.19
    • 0
      Нет аватара Катаклизм05.07.19 02:45:04

      Весь сетевой бизнес в России строится по принципу ободрать ближнего, ради этого все мелкие магазины задавил и давно, у нас мелочь осталась на окрайнах. Взять в аренду магазин на «красной линии» это отдавать до 80% прибыли за аренду.

      • 4
        Нет аватара qwerty_asd05.07.19 07:37:16

        В фразе «весь сетевой бизнес в России строится по принципу…» слова «сетевой» и «в России» лишние.    

        • 0
          Нет аватара Катаклизм10.07.19 17:18:35

          Сетевой не лишнее, у нас в маленьких магазинах гречка 18-25р за кг, в «ленте» порядка 90р за 900гр. Ничего разница, да?

      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu05.07.19 07:57:16

        Товарищ — ВЕСЬ БИЗНЕС, ВО ВСЕМ МИРЕ, единственно нацелен на увеличение своего благосостояния, благополучия.

        Ты — что, тт. Маркса и Ленина не читал??? Хотя это задолго — всегда до и после Маркса-Ленина — было известно.

        И не только сетевой магазин — но и любой мелкий магазин единственно нацелен на получения максимальной прибыли.

        И завод. И таксопарк. И парикмахерская. И школа. И больница. И ресторан. И ТЫ САМ — все нацелены на повышение собственного благосостояния-благополучия.

        Или ты — не нацелен на это?