MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 2
115

Китай начал закупать рязанскую муку

  •  © 62info.ru

Крупнейший мельничный комплекс Европы — рязанская компания «Русские мельницы» (группа компаний «Грейн холдинг») 27 июня начала отгрузку на экспорт в Китай ещё одной партии муки — 600 тонн.

Поставки начались полгода назад — первый пробный контейнер с мукой высшего сорта «Рязаночка» в Китайскую Народную Республику отправили 30 декабря 2018 года. В супермаркетах Харбина — города на севере КНР первые 20 тонн муки раскупили за неделю.

К настоящему моменту продано 600 тонн муки. В ближайшее время планируется ежемесячная отгрузка продукции в Китай в объёме 1000 тонн с дальнейшим увеличением до 5000 тонн. Идут переговоры с государственными компаниями Китая с целью организации прямых поставок муки высшего сорта потребителям не только на севере, но и на юге Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 62info.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest08.07.19 00:20:26

    Ждем истерик от блогеров

    А ничего, что блогеры в один голос, как раз, и говорят, что надо продавать за рубеж именно переработанную продукцию, а не сырьё? Так что истерика, похоже, ожидается с противоположной стороны…

    Отредактировано: Игорь Землянкин~00:21 08.07.19
    • 1
      Maksim Starostin 08.07.19 12:58:48

      Мука — это сырье! Блогеры-либералы выступают за экспорт готовых булок    

      • 0
        Нет аватара guest10.07.19 02:24:49

        Нет, в данном случае мука — это переработанное сырьё. Выпеченный хлеб поставлять не удастся, а, вот, продавать, например, печенья т.п. выпечку вполне возможно. И она, вероятно, будет лучше китайской. Единственно, что проблема может оказаться в предпочтениях, вкусах и традициях.

        PS: И не путайте, пжл, либералов с либерастами — это очень, уж, разные категории…

        Отредактировано: Игорь Землянкин~02:28 10.07.19
    • 0
      Sergio Buk Sergio Buk11.07.19 23:30:14

      Муку мало кто берет, и перевозка сложнее, особенно морским путем, и хранение, свои мощности есть, как мукомольные, так и пекарные. Потому пусть и дальше эти самые блогеры хоть в три голоса стонут, от этого экспортерам зерна не станет менее выгодно и менее удобно покупать именно зерно.