Сад «Альгамбра» возродили спустя 100 лет на прежнем месте в Новосибирске
На пересечении Советской, Фрунзе и Кондратюка возродили сквер с богатой историей. Зелёный уголок для уличных лекций и кино под открытым небом благоустроили вместе с застройщиком жилого здания по соседству. 18 октября здесь высадили кустарники, а летом обещают красочные клумбы.
Сад «Альгамбра» 100 лет спустя на прежнем месте, но теперь в виде сквера. Интеллектуальное пространство для концертов, уличных спектаклей и выставок, существовавшее здесь в начале прошлого века, возродили.
Историю места решили сохранить — прочитать о ней можно на стендах; символична и статуя дерева: такие растут в испанском саду Альгамбра — именно он вдохновил создателей первоначального парка ещё в Ново-Николаевске. Нынешний сквер благоустроил застройщик нового жилого комплекса.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вакуумные камеры — критически важное оборудование, которое будет...е двухсот вакуумных камер для накопительного кольца ЦКП «СКИФ».
- На месте старой школы построили современное здание в рамках нацио... выступлений спортсменов, так и беговой дорожкой в зимний период.
- Сотрудники Новосибирского государственного технического университета (НГТУ)... бактерии, которые в дальнейшем поглощают пленку вместе с грязью.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0