MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 января 382
60

ПЕРВАЯ В МИРЕ междугородная канатная дорога Бор-Нижний Новгород

Как Вы наверное уже знаете, в Нижнем Новгороде с 2008 года строится канатная дорога, которая должна связать областной центр с его городом-спутником Бор, находящемся на другом берегу реки Волга.

Сегодня я хочу рассказать Вам об этом интересном проекте более подробно. Тем более, что строительно-монтажные и пуско-наладочные работы подошли к своему логическому завершению, и в начале февраля канатная дорога примет первых пассажиров. Соединив берега великой русской реки Волга, она станет не только быстрым и удобным транспортным средством, но и ПЕРВОЙ В МИРЕ пассажирской канатной дорогой, которая свяжет между собой два города - Бор и Нижний Новгород!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара engineer_nn25.01.12 22:46:36
    практически. до СВП возят на автобусе (что, естественно, отражается на цене), их можно прождать подольше. плюс они вроде как не ходят в период, когда можно напороться подушкой на льдины. канатная дорога создаст серьезную конкуренцию, заберет часть клиентуры, и, возможно, владельцам водных перевозок придется пересмотреть цены.