Беспилотный электромобиль «ГАЗель NEXT» начал опытную эксплуатацию на объектах «Газпром нефти»
На Южно-Приобском месторождении «Газпром нефти» проходит опытно-промышленная эксплуатация беспилотного электромобиля «ГАЗель NEXT». В рамках совместного проекта «Группы ГАЗ», «Газпром нефти» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) беспилотная «ГАЗель» осуществляет регулярные рейсы по внутрипромысловым дорогам месторождения.
Автомобиль эксплуатируется в опытно-промышленном режиме и выполняет конкретные бизнес-задачи по перевозке производственных грузов по дорогам вместе с другими участниками движения. По итогам испытаний «Газпром нефть» примет решение о доработке проекта и регулярной работе беспилотника на месторождении в 2021 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Газпром нефть» разработала цифровую систему видеоаналитики, ко...ся на месторождениях компании в Восточной и Западной Сибири.
- Центр промышленной автоматизации оснащен современным оборудованием, которое...ффективность и управляемость инфраструктуры на объектах компании.
- «Геосфера» станет основой научно-технической экосистемы компани...их кернохранилищ в отрасли и современный образовательный кластер.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0